“Сигареты вызывают зависимость”

Это пишут на пачках.

Конечно, мне приятна такая искренность,

Но как быть иначе?

Неужели от одной только надписи

Подписи, строчки в статусе,

Я смогу отказать себе в этой радости

Мягкости, гладкости, гадости?

Как если бы на моем пути

Перед каждым домом висел “кирпич”.

Неужели бы это мешало зайти,

Или хотя бы одним глазом - смотреть?

Иные послания видеть хотел бы я

Например, про достоинства этой отравы:

“Сигареты вызывают чувство понимания бытия”

Эти буквы были бы так чертовски правы

И закурив, не могу оторваться, измеряя

Свой стаж курильщика мегабайто-часами.

Если бы моя сигарета была поближе

Я поглощал бы её не одними глазами

Если бы всё было проще и адекватнее.

Если бы на каждом человеке огнем ставили

При рождении, сознания детского не щадя:

“Осторожно. Вызывает привыкание”

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Помню, как этот замечательный мужчина приезжал в Тольятти, а я попал на его концерт (наивный первокурсник). Бар "Generator", тяжелые дубовые столы, много пива, накурено, тесный зал, а на сцене - самая великолепная великолепщина, которую я видел. Хотя я до сих пор люблю его старые записи. 2007, 2006 год. И работы с The Kurtens. Потом Василий приезжал с потрясающей соло-акустикой в "Штаны" и с абсолютно неудавшимся концертом в "Bit.com". В последний год я совсем выпустил его из вида, но внезапно его группа (Василий К. и Интеллигенты) выпустила новый альбом. Очень советую послушать, может быть кому-топ ридется по-душе настолько же, насколько пришлось и мне в своё время. Вот ссылка на круги: http://playall.kroogi.com/ru/download/2000337-Vasiliy-K-i-Intelligenty-slava-bogu-2011.html 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сходил на избирательный участок, посмотрел на бюллетень, поставил пару галочек.... и вышел с четким ощущением того, что ничего не изменю. Потому что нет представления о том что надо менять, в какую сторону и какими силами. Мы сами себя ограждаем от политической жизни, а потом ноем о том, что мол де как всё хреново, никто о нас заботиться не хочет. А никто и не должен. Просто нам, в большинстве своем, наплевать на политическую жизнь страны. Разруха не в клозетах, она в головах же...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Друг в 4 часа утра прислал отзыв об анонимном чате на nekto.me:
"Оказывается троллить это весело ) А уж когда троллишь сам того не желая, то это просто праздник какой то ))) Сейчас общался с милой девочкой с перепою, которая на попытки написать предложение длиннее четырех слов, )да еще если и слова длиннее шести букв) немедленно начинала крыть меня матом и говорить что я зануда, сорокалетний девственник и старый пердун ) Такая прелесть, я таю просто ) Усну я в прекрасном настроении, спасибо ей )"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Есть такая глупая и нелепая привычка - тихо кого-нибудь любить. Хотя нет. "Любить" - слишком громкое слово. Влюбляться, может, ещё подойдет. Ну вот видишь ты девушку - внешне она тебе нравится. Общаешься - нравится по общению. проводишь с ней время пару недель и - оп, влюбился! И понимаешь, что бесперспективно, что идете разными дорогами - мало ли что. Находишь кучу отговорок. Но ты её радуешь, поднимаешь настроение, когда грустит, слушаешь, когда сердится, хвалишь, когда чего-то добивается. Какое-то отеческое чувство просыпается. Если что-то из такого общения получается - взлетаешь на седьмое небо. Если через пару недель понимаешь, что не светит вам отношений - погрустишь какое-то время, напишешь пару идиотских стихотворений (которые после выкинешь в мусорное ведро) и вернешься к обычной жизни. Пока не найдешь еще кого-нибудь. И, так странно - каждая следующая девушка всегда лучше предыдущей. И подходит больше. И шансов на то, что ты можешь завоевать право делать её счастливой всю жизнь - тоже. Больше.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Так странно. Весь день перед работой я ленюсь. Я не хочу на работу, я не люблю работать, я исписался, я говорю штампами, я, я.... Прихожу домой, засыпаю и, взяв себя у руки неимоверно, сажусь на маршрутку и еду 15 минут до своей остановки. Вхожу в студию, хожу из угла в угол, худо-бедно заставляю себя написать текст... А потом подходит время... Без пяти шесть... Я сажусь за пульт и успокаиваюсь. Я улыбаюсь и начинаю любить свою работу. Слушателей. Песни. Мысли.

Чудо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Если меня наполнить гелием, то я улечу, как воздушный шарик.
Если тебя наполнить гелием, то ты рассмеешься.
Если кота наполнить гелием, то он ошалеет
Если куклу наполнить гелием, то она оживет.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Знаешь, я верю, что когда человек перестает улыбаться - он умирает. Улыбка - это же открытый рот. А если рот закрыт, то как туда попадет пища? Поэтому они и умирают. С тяжелой печатью страха на лице, оголодавшие, пустые и несчастные. Пожалуйста, никогда не переставай улыбаться.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Нашел ссылку на эту социальную сеть - забавно, дай, думаю, зарегистрируюсь. Выглядит просто, функционально, без ненужной шелухи и рюшек по бокам. И регистрация простая, адекватная. Никаких вам капчей, идентификаций с номером телефона и просьб о придумывании паролей на хуиллион знаков. Да еще и дизайн - верх совершенства по сравнению с тем, что я недавно увидел, открыв "молодежный портал" нашего города. И вот сижу я, пишу это сообщение. Уже успел поползать по менюшкам, оценить удобный блог, почитать мнения о других людях, поменять аватарку и почитать милые сообщения в верхней части экрана. Пока пишу - слушаю "Пианораму". Просто бальзам на душу. Вообще онлайн-радио я слушаю крайне редко - разве что "Серебряный дождь", с тех пор, как в нашем городе на его частоте начало вещать радио "Дача". Так что впечатление о сети определенно положительное. и блог тебе, и мнения, и на ещё роялем сверху.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Ковёр Самолёт
  3. Блог
Блог