“Сигареты вызывают зависимость”
Это пишут на пачках.
Конечно, мне приятна такая искренность,
Но как быть иначе?
Неужели от одной только надписи
Подписи, строчки в статусе,
Я смогу отказать себе в этой радости
Мягкости, гладкости, гадости?
Как если бы на моем пути
Перед каждым домом висел “кирпич”.
Неужели бы это мешало зайти,
Или хотя бы одним глазом - смотреть?
Иные послания видеть хотел бы я
Например, про достоинства этой отравы:
“Сигареты вызывают чувство понимания бытия”
Эти буквы были бы так чертовски правы
И закурив, не могу оторваться, измеряя
Свой стаж курильщика мегабайто-часами.
Если бы моя сигарета была поближе
Я поглощал бы её не одними глазами
Если бы всё было проще и адекватнее.
Если бы на каждом человеке огнем ставили
При рождении, сознания детского не щадя:
“Осторожно. Вызывает привыкание”
Помню, как этот замечательный мужчина приезжал в Тольятти, а я попал на его концерт (наивный первокурсник). Бар "Generator", тяжелые дубовые столы, много пива, накурено, тесный зал, а на сцене - самая великолепная великолепщина, которую я видел. Хотя я до сих пор люблю его старые записи. 2007, 2006 год. И работы с The Kurtens. Потом Василий приезжал с потрясающей соло-акустикой в "Штаны" и с абсолютно неудавшимся концертом в "Bit.com". В последний год я совсем выпустил его из вида, но внезапно его группа (Василий К. и Интеллигенты) выпустила новый альбом. Очень советую послушать, может быть кому-топ ридется по-душе настолько же, насколько пришлось и мне в своё время. Вот ссылка на круги: http://playall.kroogi.com/ru/download/2000337-Vasiliy-K-i-Intelligenty-slava-bogu-2011.html
"Оказывается троллить это весело ) А уж когда троллишь сам того не желая, то это просто праздник какой то ))) Сейчас общался с милой девочкой с перепою, которая на попытки написать предложение длиннее четырех слов, )да еще если и слова длиннее шести букв) немедленно начинала крыть меня матом и говорить что я зануда, сорокалетний девственник и старый пердун ) Такая прелесть, я таю просто ) Усну я в прекрасном настроении, спасибо ей )"
Так странно. Весь день перед работой я ленюсь. Я не хочу на работу, я не люблю работать, я исписался, я говорю штампами, я, я.... Прихожу домой, засыпаю и, взяв себя у руки неимоверно, сажусь на маршрутку и еду 15 минут до своей остановки. Вхожу в студию, хожу из угла в угол, худо-бедно заставляю себя написать текст... А потом подходит время... Без пяти шесть... Я сажусь за пульт и успокаиваюсь. Я улыбаюсь и начинаю любить свою работу. Слушателей. Песни. Мысли.
Чудо.
Если тебя наполнить гелием, то ты рассмеешься.
Если кота наполнить гелием, то он ошалеет
Если куклу наполнить гелием, то она оживет.
