Смерть -- это только начало. Но начало чего?
Если это начало новой жизни, то почему старая её так боится и так плачет, когда кто-то начинает жить этой самой «новой» жизнью? Почему так грустно и больно, когда уходят те, кто нам дорог? Когда они уходят в новую жизнь?
Что мы боимся потерять? Быть может, мы просто боиимся НАЙТИ!!!
В любом случае, каждый из нас найдёт… Или потеряет…
И никто бы из нас никогда бы не любил и не ценил бы эту, «старую», жизнь, если бы у нас не было того, что мы называем «смерть».

Начало заметки вызывает некоторое несогласие. Ход мысли верный, но только при этом условии, т.е. "смерть - это только начало".
Что, в общем-то, не имеет значения по общему, весьма гласному утверждению "всем похуй".
Возможно, боимся найти. Возможно, боимся даже не столько найти несчастье, чем стабильное абсолютное счастье. Имхо, разумеется.
Последнее предложение максима или, скорее, просто очевидность.
Но за вполне себе приятное впечатление от заметки палец вверх.