"- Как же Вы ее видите в темноте? О_О
- Очень просто: она немного светится, наверно от счастья :)"
Несколькими днями позже, девушка, которая нас знакомила сказала: "Ты заметила как красиво у него получается рисовать? А так сразу и не скажешь, что он слепой..." ...
У меня в голове все перепуталось. Все, все, все! От неожиданности, я остановилась и побледнела раза в три. "Т.е. как слепой? О_О Он же сказал, что я милая О_О" - ахриневше сказала я. Подруга заулыбалась и сказала: "Зрение он потерял относительно недавно. Лет 5 прошло с того момента, как он попал в аварию. На мотоцикле он любил ездить, и только на высокой скорости. Вот, любовь к этой скорости его и сделала слепым :( А рисовал он с детства. Дед его был художником. У него даже своя мастерская была. Поэтому талант к рисованию у него с рождения :)". Я вот такая ахриневшая ходила дня 4 точно. Как слепой человек может рисовать? Как? О_О Разумеется, ахриневанием горю не поможешь, поэтому, я решила понаблюдать за творчеством Андрея. Я заходила к нему в гости как и сама, так и со своей знакомой. Андрей оказался очень интересным собеседником. Меня это так порадовало :) Через время, он уже стал узнавать меня, как только я появлялась на пороге его дома. "Каким образом ты меня узнаешь?", - спросила однажды я. "Ооо :) Это очень просто :) Для меня ты светишься что-ли... Не знаю. Да и твои духи, манера ходьбы. А когда заговоришь - вообще класс :)".
Мы еще довольно часто виделись, пока он не переехал к родителям. Портрет мой, он, конечно, не нарисовал, но зато нарисовал кое-что другое (о чем я его просила). У меня до сих пор висит его картина на кухне :)
