Надежда или Обреченность?!

Стоит ли пытаться, если все безнадежно? или все таки надежда умирает последней? 

Иногда у человека даже надежды не остается, у него опускаются руки, он не может двигаться дальше, а значит, если нет движения значит нет и жизни. Но человек не согласен сдаваться. Что же делать? Стоять на месте или изо всех сил стараться вернуть надежду? Здесь одни вопросы, и нет ответов. У каждого тут будет свое мнение, и как следствие все разные. Кто то скажет борись, а кто-то отпусти. Может кто то скажет, что все зависит от ситуации. И мне кажется последний вариант, это правда. Кто-то не хочет терять потерянную любовь и надеется её вернуть, а у кого-то не получается с учебой, хотя все говорят, что умный, но на деле что-то не видно. Все случаи и ситуации разные, и для каждого свое решение.
Господи, почему же люди так страдают? В детстве сломанная кукла была катастрофой, сейчас же это кажется детской проблемкой. Сейчас вроде и выросли, вместо кукол наша жизнь. Вроде все не так глобально для людей постарше, а для нас это катастрофа. Станем старше, станем умнее и мудрее. Я давно поняла, что любая проблема мелочь. Наша жизнь, наше здоровье, наши мечты, вот что нужно ценить. Это осознание приходит само. Так просто это не понять. Бросил парень, это катастрофа для нашего разума. Умер дорогой человек, это катастрофа для нашего сердца и души. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. безымянный
  3. Блог
  4. Надежда или Обреченность?!
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу