Глупцы берегут деньги, умные - время, мудрецы - здоровье.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я каждый день все чаще думаю о том, как мало мы уделяем времени самим себе и о том, как часто мы являемся заложниками своих предрассудков, в добавок к этому нас пленят наши же недостатки. Наверное, это как-то связано, ведь недостатки имеются у каждого из нас, и мы уделяем им довольно-таки немалый срок нашей жизни. По-моему, стоит мириться со своими недостатками. На самом деле, смирившись с ними, мы начнем больше времени уделять себе. Представим такую ситуацию: вы по натуре своей карьерист, сколько времени вы уделяете себе и сколько времени вы тратите на свою работу? Готов поспорить, что в процентном соотношений время, отведенное на работу, превосходит ваше личное время. Вы можете утверждать, что постановка карьеры во главу ценностей ваше жизни-это не такой уж и недостаток, мол материальная обеспеченность, хороший доход, старость, проведенная отнюдь не в нищете и т.д. Но все же, неужели у всех на уме материальное счастье? Хороший доход-на кого вы будете тратить деньги? Обеспеченная старость-кто окажется рядом в старости? Главное, на мой взгляд, душевное равновесие, моральные принципы и ценности и здравый рассудок. Не теряйте времени, цените себя, любите себя, в хорошем смысле этого слова, чтобы полюбить кого-то другого, необходимо для начала полюбить себя.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я без тебя, как слово "Я" без буквы "я".
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Глупо считать себя лучшим, пока остальные терпят крах.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Каждый день мы боимся потерять что-либо или кого-либо,будь то родной тебе человек,твой кошелек,твой кров,твоя жизнь и т.д.Но только единицы боятся потерять свободу,неважно какую:свободу мыслей,свободу слова,свободу действий и самое главное свободу времени.Время,как же оно беспощадно,оно уходит,забирая собой все то,что мы боимся потерять,корежит черты лица,вносит непредвиденные обстоятельства в твою жизнь.Время,оно поглащает тебя полностью,с головы до ног,оставляя на жизнь самую малую свою долю.И вот ты уже лежишь,вокруг тебя все твои близкие,ты смотришь на свою обитель,когда-то четсно заработанную и купленную твоими "бесценными" деньгами,и,для того чтобы проронить хотя бы одно слово,ты прилагаешь такие усилия,которые может приложить не каждый.Наконец,ты говоришь это слово "время",навсегда прощаешься со своими близкими и уходишь туда,где время тебя больше не потревожит.Люди,нескрывающие осадка после потери,вскоре все забывают,и не столь досадно,что они забыли тебя,а сколь то,что они забыли цену и величие времени.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Порой столько сил мне надо, чтобы отодвинуть шторы, взглянуть на новый день, увидеть капли алого рассвета, глотнуть воды, шагнуть вперед, открыть окно, вдохнуть всю свежесть утра, может быть, еще вздремнуть, проснуться вечером, подумать, который час, взглянть опять в окно, увидеть, что солнце тонет под томной массой облаков, и, наконец, прийти к той мысле, что ничего бесконечного в нашем мире нет. Тебя не станет, подобно тусклому закату, и тебе придет на смену кто-то, чья жизнь будет сиять, как тот рассвет.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я люблю маму, люблю папу, люблю друзей, люблю кинематограф, хорошие книги, вечеринки. А таких, как ты, я предпочитаю.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Стремится к чему-то зачем-то. Для
чего? Стремится к свету? Нам не за чем.
В нас нет души. Разврат и похоть в
нашем поведении. Нам вечно мало.
Нам хочется опять. Отнять, украсть,
обидеть и уйти. Стремится к власти?
Да, вот он, наш порок. Мы упакованы в
наши предрассудки. Нам хочется
бежать. Привет. Пока. Ну снова
здравствуй,утро. Открыв глаза ты
осознал, что смерть имеет тоже
календарь. Ты наплевал на это,
почистив зубы. И с твоей жизнью
состоялся очередной,бесмысленный
скандал.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Куда и на кого устремляем мы свои взгляды? Что служит идеалом нам? Мы представляем себя в роли каких-нибудь звезд экрана, шоумэнов, моделей. "Селебрити" - так сейчас называют людей, занимающихся такого рода деятельностью. Мы покланяемся деньгам, славе, власти. Наши идолы лишь выдуманы. Мы падаем у ног чьих-то фантазий. Не так давно все ставили в пример людей, описанных в Священных писаниях, сейчас же нас дергают за нити, как марионеток, выдумки каких-либо фанатиков. По сравнению двумя прошлыми столетиями, Библия пала в рейтинги самых читаемых книг настолько низко, что не входит даже в десятку этого самого рейтинга. Хотя не в столь уж и далеком 19 веке была на первом месте. В наши дни всех интересует тот факт, кто с кем развелся, кто сколько зарабывает и чей член побывал в заднице у одной из звезд. Наши души, они прогнили, они плохо пахнут, в то время, как иконы хрустящих купюр врезаются в наш разум. Мы считаем себя красивыми. Жаль что мы оцениваем лишь фактор внешнего вида, внутри нас грязь. Мы в ней повязли. Нас отодрали в жопу несколько грехов. Мы проститутки: я, ты, тот, что читает эту статью. Опомнись. Души свобода может быть жива, она остаться может молодой, если ты забудешь про пороки и вспомнишь, что такое идеал.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Девочка, тебя будут трахать, заливать в тебя тонну алкоголя, накуривать до потери пульса, а ты будешь думать, что это популярность
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Тимур
  3. Блог
Блог