Наверное, каждого хоть раз в жизни переполняло чувство отчаяния. Отчаяться можно по любому поводу: предательство и ложь со стороны друзей, постоянное давление в семейном кругу, неудачи в личной жизни, проблемы на работе или учебе и т.д. Причин может быть множество, но иногда бывает, что все эти прицины объединяются в одно целое, и тебе приходит в голову мысль, что ты никому не нужен. Речи, которые несли в себе высокий смысл и были преисполнены клятв верности и являли собой залог того будущего, о котором ты мечтал, остаются просто речами. Сейчас у меня такое состояние, в котором среднестатистический человек полон мыслей о собственной безнадежности и ненадобности. Но причину того чувства, которое во мне возникло, я вам не назову, потому что это не ваше дело. Мне плохо не от того, что чувство это посетило меня, а от того, что люди, для которых я так много сделал (я говорю без всякого чувства гордыни, лишь констатирую факт) так вот, эти люди просто не замечают, что я нахожусь в тяжелом душевном состоянии, хотя были моменты, когда я являлся единственным человеком, который приходил к данным людям в трудные минуты. Вот от этого, признаюсь честно, мне не совсем хорошо. Те, кто прочтет сейчас эту запись, наверное, подумают, как же это так, почему они не обращали на это внимания, а может быть, что эта фраза разубедит их откликнуться на эту запись. Но мне положительно все равно. Я даже как-то привык справляться со своими проблемами в одиночку. Главное, чтобы у вас, друзья, все было хорошо. Говорите сильно. Так, чтобы ваша речь задевала того, к кому она обращена. Мыслите здраво и действуйте хладнокровно. Так, чтобы ни один человек не смог познать ваши слабости и недостатки. Вы живете в 21-ом веке. Привыкайте.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

да так. http://vk.com/konstatirui
Быть в одиночестве и не быть услышанным-это все равно, что идти по безлюдной улице.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Люди. Наверное, величайшая загадка всех времён. И никому не дано разгадать её. У них так много странностей. Сегодня они молоды и красивы. Они хотят взять от жизни всё. Всё то, что она может им дать. И жизнь их терпит. Даёт им их молодость, их красоту, их возможности. Только терпение её не безгранично. Проходит время, и она начинает забирать то, что она им, так сказать, одалживала все эти года. Люди прощаются со своей молодостью, а вместе с ней и с красотой. Начинают твердить, что жизнь несправедлива поступает с ними, что у них тяжкая судьба. Забывают о том, что судьба является лишь последствием их действий. В ход пускаются речи о том, что они, люди, хотят умереть. И в этом, пожалуй, заключается весь парадокс человечества: какое-то время они радуются жизни, но наступает момент, когда они начинают беспрестанно ругать её за свои же поступки, вспоминая с неохотой те времена, когда они были счастливы, когда молодость казалась им вечной, а время останавливалось по их просьбе. Такие люди, наверное, просто, лишены чувств, они одиноки, их души сгнили и плохо пахнут. Я попробую объяснить, почему я так думаю: рождается человек, за ним ухаживают и идут на то, чтобы у него всё было хорошо, в его жизни появляются новые люди, которые тоже желают ему добра, и до поры до времени он рад, что живёт, но, как только, наступают трудные времена, он тут же видит лишь один выход-покончить с собой или же жить, как отшельник, в полном одиночестве. Так вот, о каких чувствах может идти речь, если человек меняет всех людей, которым он был дорог, на смерть или одиночество? Будь у него чувства, он бы жил любовью и добротой тех людей, что всегда находятся рядом, не взирая на старость, беды, невзгоды и прочие трудности жизни. Написал я это лишь к тому, чтобы вы, друзья, помнили о тех людях, кому вы дороги, и, если вдруг вы подумаете о том, не приведи Господь, что в этом мире вам больше нет места, вспомните о них. Какими бы они не были, они всегда видят в вас свою надежду. Встречайте людей, которые позже станут вам настолько близкими, что вы потеряете счёт времени и будете разделять свою жизнь с ними. Дарите счастье и будьте счастливы. Живите достойно и будьте благоразумны.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Бедность-это нравственная болезнь общества. Она подобна раку. Сначала поглащает одних, затем других, чуть позже большую часть общества, все равно, что метастазы, распространяется она. Бедность толкает людей на преступления и низкие поступки. Отсюда можно сделать вывод, что уровень преступности на прямую зависит от экономического уровня и состояния страны. Возьмем нашу "державу". Вспомним довольно значимые катастрофы и бедствия, произошедшии в России: пожар в клубе "Хромая лошадь", крушение самолета под Смоленском, взрывы в метро, Манежная плошадь, и не столь давняя трагедия, случившаяся в Казани с теплоходом "Булгария". От чего все это происходит? Денежек не хватает людям, они хотят жить красиво и богато, а без денег такой образ жизни невозможен. Поэтому, каждый второй в нашей стране лижет задницу начальству, каждый третий берет на лапу, четверть страны побывало в местах не столь отдаленных. Противопоставим нашей "великой" федерации не такую большую страну, как Финляндия. Уровень жизни в ней является самым лучшим. Не так давно она обошла по этому параметру Канаду. От чего спросите вы? Да от того, что в этой стране все отлично с экономикой, отсюда, мы имеем, что Финляндия-одна из самых правовых стран, то есть уровень преступности довольно низок, следовательно, страна и ее народ живут в наиблагоприятнейших условиях. Сопоставьте Россию и Финляндию, страну, которая меньше нашей в разы и которая не так давно входила в состав Российской Империи. Россия горит, друзья. Горит медленно и больно. Вдумайтесь.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Давайте попробуем рассудить, что же нам все-таки нужно для нормальной полноценной жизни? Разве это любовь, счастье, здоровье? Я так не думаю. Вы спросите меня, от чего меня посетила такая мысль. Я вам отвечу, по крайней мере, я постараюсь ответить. Мне часто приходилось слышать "..я тебя люблю..ты у меня один такой..мы всегда будем вместе..бла бла бла.." И я сделал вывод, ну кого мы, блядь, обманываем? Ну, эти фразы можно уже в школах учить, как азбуку, в разделе "отъеби противоположному полу уши и положь на место". Мы же сами обесцениваем эти слова. Набор этих слов можно услышать от каждого второго (я не исключение, но я-то признаю, что я говорю это с полным равнодушием и безразличием). Счастье. Да. Что сейчас нужно человеку для счастья? Блядь, денег человеку нужно для счастья. Потому что жедность-это все равно, что глоток воды в пустыне: хочется еще и еще. Вот такое счастье у нас. Здоровье. Я курю и пью, я разбазарил свое здоровье, я отдаю себе в этом отчет, я помру раньше тех людей, кто ведет ЗОЖ, и я это прекрасно понимаю, таких, как я, треть нашей страны, я уже молчу про процент подобных людей в мире. Добавьте ко всему этому, загрязнения окружающей среды, выбросы в атмосферу, и получите, что через лет 50 мы вообще не будем рождаться, а может и будем, только похожи мы будем на выебанную амебу, что нам отнюдь не понравится. Если мы сами губим свое здоровье, как можно по нему горевать? Пора понять, что слова "любовь, счастье и здоровье" стали в наше время просто словами. Поэтому перестаньте наебывать свой без того наебанный рассудок и будьте реалистами. У меня все.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Тимур
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2