2. хочу научиться играть на гитаре. ну прямо очень очень очень хочу. брат вчера сел, взял мой запылившийся расстроенный инструмент (купленный, кстати, в таком же пылком желании научится играть), настроил его и играл полвечера. это было очень здорово, потому что он ведь самоучка и давно я не слышала, как он это делает.
3. я без отца выросла. у меня на память от него только шрам постепенно зарастающий на переносице и на нижней губе, которые он мне подарил лет так 15 назад. и еще фамилия, которую я пламенно ненавижу. и я как бы никогда не нуждалась в какой-то вот такой мужской отцовской поддержке, даже не задумывалась о таких вещах. что уж говорить, когда где-то темой обсуждения была любовь отца к дочери или сыну - для меня такого понятия не существует, мне казалось мужской пол вообще бесчувственный скот. а сейчас что-то стукнуло больно, не хватает мне отца. причем слово "папа" очень жестко режет слух. у меня есть биологический "отец" и физиологический "отчим" (пользы от которого ноль), а папы у меня не было и не будет... и много ли я потеряла? наверно, да.
Чайка безотцовщина.


стало еще больше мыслей.
надо попробовать.