мы сегодня в школу не пошли.

валялись в черно-белом формате и читали Коэльо.
сегодня был "Алхимик"; месяца два назад прочитала "Вероника решает умереть".
что я могу о нем сказать? обе эти книги на один день, даже на пару часов. разгрызла две семечки и полудохлое послевкусие впечатления. от Вероники у меня вообще ничего не осталось; в Алхимике нашли три разумных мысли, которые пригодятся:
  • "Сантьяго мысленно поблагодарил судьбу за то, что он полон любви. "Когда любишь, все еще больше обретает смысл", - подумал он".
  • "Он знал, что любая вещь на поверхности земли способна рассказать историю всей земли. Открой на любой странице книгу, погляди на руки человека, достань любую карту из колоды, проследи полет ястреба в небе - непременно отыщешь связь с тем, чем живешь в эту минуту".
  • "Именно в нем, в настоящем, весь секрет... А улучишь нынешнее свое положение - сделаешь благоприятным и грядущее.".

также в этом издании 4 опечатки, от которых было немного смешно на особо философских моментах. 
простите меня поклонники Коэльо, я тщетно пыталась найти в нем ту глубину, о которой все говорят. и не нашла. и после двух таких экспедиций в его писанину, третью делать не хочется.
p.s.: книга 2000-ых годов и стоит сорок рублей. правда мило?)
    


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Единственное бесплатное удовольствие, которое у нас осталось.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
- дети, когда вы закончите школу и выйдете в новый для вас мир, вы столкнетесь с грубостью и злостью; будьте готовы.
мы дети, еще не столкнувшиеся с грубостью и злостью? в наши 15, 16, 17 лет мы уже кое-что видели и уже кое-что знаем. и даже порою именно мы те аморальные уроды, которые и порождают этот негатив.
мы видели отвратительно пьяных взрослых, и сами были отвратительно пьяны. нас спасали - мы спасали. нас уже успели предать, нам уже успели нагрубить и открыть все эти "прелести" мира.
это поколение, мое поколение, мы же повзрослели раньше, чем наши родители. порою им сложно понять и ощутить, что мы не дети. я не говорю, что мы поняли и видели все, не поймите меня неправильно. но мы видели, поверьте, видели.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
так ужасно.не хочется появляться там где тебя знают. просто чтобы все, кто хоть раз говорил с тобой, забыли твое имя, лицо, диалог между вами. люди отвратные, скучные, злые, тупые. только книги вокруг, только музыка. только стены родные, только фотографии. только свежесть, только холод, только деревья за окном; только молчание в 22.06, только темнота. не хочу ничего, не хочу никого, не хочу никогда.по замкнутому кругу, как неудачница черная кошка, кто виноват, что уродилась такая? 
не хочу айфон, не хочу зеркалку, не хочу парня, не хочу новой одежды. хочу сына и мужа.

Когда-нибудь я отыщу ответ.

Когда-нибудь мне станет цель ясна.

Какая-нибудь сотая весна

Откроет мне потусторонний свет.


когда говорить не о чем, когда говорить не хочется; когда не хочется думать, сидеть, есть, открывать глаза - что делать? слушайте музыку, музыку незнакомую; не любимую группу, а что-то чужое совсем. и тогда что-то должно переклинить, что-то должно произойти.

я начну читать "Похороните меня за плинтусом", завтра генеральная уборка в комнате. займи себя, Чайка, займи свои опускающиеся крылья.




nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
встречать НГ в полном одиночестве
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ярче других выглядят темные личности
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
1. вчера лежа в постели и нюхая подушку, побрызганную пробником мужских вкуснейших духов, я поняла что хочу замуж. я впервые поймала себя на этой мысли и, Иисусе, мне 16 - становится страшно. и логически рассуждая я понимаю, что муж мне нужен для двух вещей - для вкусного мужского запаха и тепла в постели (это раз), и для того чтобы сделать мне сына (это два). больше он мне не нужен ни для чего, или я пока больше ничего не придумала.

2. хочу научиться играть на гитаре. ну прямо очень очень очень хочу. брат вчера сел, взял мой запылившийся расстроенный инструмент (купленный, кстати, в таком же пылком желании научится играть), настроил его и играл полвечера. это было очень здорово, потому что он ведь самоучка и давно я не слышала, как он это делает.
3. я без отца выросла. у меня на память от него только шрам постепенно зарастающий на переносице и на нижней губе, которые он мне подарил лет так 15 назад. и еще фамилия, которую я пламенно ненавижу. и я как бы никогда не нуждалась в какой-то вот такой мужской отцовской поддержке, даже не задумывалась о таких вещах. что уж говорить, когда где-то темой обсуждения была любовь отца к дочери или сыну - для меня такого понятия не существует, мне казалось мужской пол вообще бесчувственный скот. а сейчас что-то стукнуло больно, не хватает мне отца. причем слово "папа" очень жестко режет слух. у меня есть биологический "отец" и физиологический "отчим" (пользы от которого ноль), а папы у меня не было и не будет... и много ли я потеряла? наверно, да.
Чайка безотцовщина.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
как здорово наверно быть милой девочкой, глуповатой немного, но зато красивенькой. пользоваться популярностью у мальчиков, иметь двадцать две подружки (с которыми обсуждаешь ту самую популярность), курить и выпивать иногда, ругаться громко матом, чтобы старушки проходящие мимо оглядывались и перешептывались. носить короткие джинсовые юбки и розовые кофты, чтобы грудь было видно и ножки красивые, ведь необязательно иметь свой стиль и вообще стержень какой-то внутри.

главное вечером гулять с мальчиками, а если они все козлы, то сидеть вокнтактике; там в разделе любимая музыка и книги написать дима билан и "я что дура книжки читать?хихих"...а еще важно давать своему мальчику "реперу", чтобы он написал тебе под окнами - я люблю тебя сладкая.

чтобы дура какая-то, которая слушает placebo в основном и классику, которая книги читает, и ей нравится это, которая влюблена в мальчика скромного и умного, и отшивает таких сладких паинек как её парень; так вот, чтобы дура эта тупая ходила мимо и завидовала испачканной улице.
то ли я действительно дура, то ли нет?...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
50% - это его характер. ум, чувство вкуса в музыке, фильмах, одежде, уверенность в себе, чувство юмора, скромность.30% - это его запах. сводящий с ума.10% - это его тело. угловатые плечи, тонкие пальцы, каштановые волосы, голубые глаза, идеальный торс и все-все-все.а последние 10% это то, что он недоступен.в следующий вторник ему будет 17. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Летящая Чайка
  3. Блог
Блог