everything is everything

мы сегодня в школу не пошли.

валялись в черно-белом формате и читали Коэльо.
сегодня был "Алхимик"; месяца два назад прочитала "Вероника решает умереть".
что я могу о нем сказать? обе эти книги на один день, даже на пару часов. разгрызла две семечки и полудохлое послевкусие впечатления. от Вероники у меня вообще ничего не осталось; в Алхимике нашли три разумных мысли, которые пригодятся:
  • "Сантьяго мысленно поблагодарил судьбу за то, что он полон любви. "Когда любишь, все еще больше обретает смысл", - подумал он".
  • "Он знал, что любая вещь на поверхности земли способна рассказать историю всей земли. Открой на любой странице книгу, погляди на руки человека, достань любую карту из колоды, проследи полет ястреба в небе - непременно отыщешь связь с тем, чем живешь в эту минуту".
  • "Именно в нем, в настоящем, весь секрет... А улучишь нынешнее свое положение - сделаешь благоприятным и грядущее.".

также в этом издании 4 опечатки, от которых было немного смешно на особо философских моментах. 
простите меня поклонники Коэльо, я тщетно пыталась найти в нем ту глубину, о которой все говорят. и не нашла. и после двух таких экспедиций в его писанину, третью делать не хочется.
p.s.: книга 2000-ых годов и стоит сорок рублей. правда мило?)
    


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Летящая Чайка
  3. Блог
  4. everything is everything
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии