Мать с отцом в разводе уже очень давно. Отец каждый месяц посылает алименты. До сегодняшнего дня сумма составляла тысяча триста рублей с чем-то. Этого не хватало даже на репетитора. А об остальном я молчу. Я не жалуюсь, что мне не хватает. Живу я очень хорошо, даже если принять тот факт, что живу без родителей. Все хорошо. Попрошу денег, дадут. Не в этом дело.
Сегодня я впервые увидела квитки по зачислению алиментов. За январь сумма составляла 2690 рублей (не помню точно, но вроде эта сумма или около этой), за январь 2798 рублей. Естественно, все очень удивились, особенно моя тетя. Она считает мою мать лгуньей и сразу определила, что она нам врала, что сумма начисляемых алиментов была гораздо выше с самого первого дня их поступления. Дело в том, что никто не видел квитков на алименты до сегодняшнего дня! Мама не показывала, мы не спрашивали.
попробую объяснить, почему моя тетя считает, что моя мать опять нас нагнула. Однажды мать принесла очень большую сумму денег, сказала, что в этот раз пришли очень большие алименты. Тетя, естественно, не поверила. Да такого просто не может быть. Хотя кто его знает. Вот. Маме никогда никто не верит, я тоже ей не доверяю. Были случаи.
Вернемся к моей проблеме. Почему тетя не дает ей шанса? Почему тетя сразу думает, что она врет? Может, она всегда приносила то, что присылал отец? Хотя, если бы я была на месте тети, я бы не знала, что и думать-то. Возможно, зарплату отцу увеличили? Может, алименты увеличили? Ведь начало года как никак. Не знаю. но все равно считаю, что нельзя так сразу к человеку враждебно относится.
И еще. Ненавижу, когда при мне говорят что-то плохое про мою мать! Я не виновата, что она моя мать, не виновата, что она вытворяет такое, не виновата, что люблю ее, потому что она МОЯ МАТЬ! Извините, что требую от вас слишком многого, а именно того, чтобы вы ЗАТКНУЛИСЬ, обсуждали ее БЕЗ МЕНЯ. Интересно, вам было бы приятно, когда бы при вас обсуждали вашу мать? не с добрыми намерениями, а в самых темных тонах? Вы думаете, что это так себе? Посмотрела бы я на вас.
Слишком поспешные выводы.
| Комментариев: 11
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
отец раньше любил так делать, я терпела, он портил все мои хорошие воспоминания и не только про мать, про других близких людей тоже. потом один не глупый человек спросил, почему ты просто не скажешь "мне это не интересно, я не хочу этого слушать"? в следующий раз когда он начал вновь говорить какая мама моя... нехорошая, я тупо его оборвала и сказала что не хочу этого знать, и даже замуж не хочу после его разговоров, после этого (благо отец тоже не дурак) он отзывается о матери только хорошо или никак0Нэн: Я так сказала однажды дяде, когда он начал нехорошо, как вы говорите, отзываться. Он понял, хотя ему скоро 55 лет. Но вот тете у меня совести не хватит так сказать, она очень много для меня сделала. Хорошо, что я это понимаю. Иначе я просто не знаю, что было бы. была бы тетя не родная сестра моей маме, тогда бы с легкостью сказала, как поступила с дядей. Обычно в разговоре с тетей я обхожусь фразой "Мне все равно" или "Пусть делает (мать), что хочет". Вот так вот.#Написал аноним
-
Тогда может просто подождать и строить свое будущее, не завися от мамы или тети ? Собственно, ты можешь просто сказать тете, что тебе не приятно, когда при тебе она порочит мать. Маме же сказать, что именно нервирует тетю, может она и осознает.0Нэн: С этим тоже проблемка. Строить свое будущее сама, по-крайней мере в ближайшие 3 года, не смогу по одной причине. Однажды мне тетя сказала: "Кто платит, тот решает", что все мне прекрасно объяснило. Я полностью завишу от тети, мать проходит по боку. Тете можно попробовать так сказать и получить сразу же ответ: "Как ты смеешь мне такое говорить? Ты кто такая?" Еще посмотрит на меня своим зловещим взглядом. А с матерью бесполезно говорить. Таких людей, как она, называют ветреными.#Написала Silence
-
Просто предположение, во первых развод и агрессия со стороны родных ( тети), тем более, по такому щекотливому вопросу, уже являются причиной, к тому же, если ты хочешь склонить тетю к благосклонности, то это может помочь.0Нэн: Если бы было все так легко. Развелись они давно, в 2000 году. Проблема еще в том, что тетя не переносит отношение мамы ко мне. И это действительно так. мать ко мне как к подружке относится. Тетя не понимает, как можно бросить родного ребенка, ведь мать появляется раз в две недели, а то и реже. тетю это совершенно не волнует, что ей плохо. Тете тоже досталось, меня почти всю мою жизнь воспитывала она, пока мать с отцом ругались и в конечном итоге развелись. Вот такие дела. Сама не знаю, что в этой ситуации, поможет всем сразу.#Написала Silence
-
Ну и поговори с тетей, скажи, что маме плохо и тд. Она поймет, я думаю.0Нэн: Тетя слишком отрицательно относится к матери. На это есть определенные причины. Почему вы решили, что маме плохо?#Написала Silence
-
В любом случае, она, скорее всего, потратила деньги на тебя.0Нэн: Вряд ли. Правильнее будет звучать: "Потратила деньги на себя"#Написала Silence
-
Никогда не сталкивался с такого рода ситуациями в жизни...0Нэн: А я, так сказать, опыт получила. У всех свои заморочки. У меня вот так, у вас, возможно, свои скелеты, такие, кому не пожелаешь. Хотя, надеюсь, что их нет.#Написал eLEctro
-
Знаешь, ты маме обходишься больше, чем тысяча в месяц. Поэтому просто пойми и прости, уж так повелось, что жизнь тяжела.0Нэн: Вот в этом-то и дело, что она мне ни копейки не дает. Прошу у нее 100 рублей, а она мне: "Нет сейчас. Зарплату получу - дам". Как всегда, впрочем.#Написал Jews
Новых комментариев: 0
