Мать с отцом в разводе уже очень давно. Отец каждый месяц посылает алименты. До сегодняшнего дня сумма составляла тысяча триста рублей с чем-то. Этого не хватало даже на репетитора. А об остальном я молчу. Я не жалуюсь, что мне не хватает. Живу я очень хорошо, даже если принять тот факт, что живу без родителей. Все хорошо. Попрошу денег, дадут. Не в этом дело.
Сегодня я впервые увидела квитки по зачислению алиментов. За январь сумма составляла 2690 рублей (не помню точно, но вроде эта сумма или около этой), за январь 2798 рублей. Естественно, все очень удивились, особенно моя тетя. Она считает мою мать лгуньей и сразу определила, что она нам врала, что сумма начисляемых алиментов была гораздо выше с самого первого дня их поступления. Дело в том, что никто не видел квитков на алименты до сегодняшнего дня! Мама не показывала, мы не спрашивали.
попробую объяснить, почему моя тетя считает, что моя мать опять нас нагнула. Однажды мать принесла очень большую сумму денег, сказала, что в этот раз пришли очень большие алименты. Тетя, естественно, не поверила. Да такого просто не может быть. Хотя кто его знает. Вот. Маме никогда никто не верит, я тоже ей не доверяю. Были случаи.
Вернемся к моей проблеме. Почему тетя не дает ей шанса? Почему тетя сразу думает, что она врет? Может, она всегда приносила то, что присылал отец? Хотя, если бы я была на месте тети, я бы не знала, что и думать-то. Возможно, зарплату отцу увеличили? Может, алименты увеличили? Ведь начало года как никак. Не знаю. но все равно считаю, что нельзя так сразу к человеку враждебно относится.
И еще. Ненавижу, когда при мне говорят что-то плохое про мою мать! Я не виновата, что она моя мать, не виновата, что она вытворяет такое, не виновата, что люблю ее, потому что она МОЯ МАТЬ! Извините, что требую от вас слишком многого, а именно того, чтобы вы ЗАТКНУЛИСЬ, обсуждали ее БЕЗ МЕНЯ. Интересно, вам было бы приятно, когда бы при вас обсуждали вашу мать? не с добрыми намерениями, а в самых темных тонах? Вы думаете, что это так себе? Посмотрела бы я на вас.
Слишком поспешные выводы.
| Комментариев: 11

Но есть же скрытые микронаушники.
Ну да ладно, шутки шутками. Ты понимаешь всю суть ситуации, поэтому не воспринимай всё серьёзно. Да, не приятно. Но ничего ведь не поделать. А если будешь относится немного пофигистически, то вынос мозга будет не столь сильным.
Очень просто. Я так понимаю разговор выглядит как монолог, да? Тебе остаётся только кивать и улыбаться ^^
Наушники, тебе помогут наушники! =)