У меня такая проблема, которая уже надоела так, что я даже не могу это описать. Лет мне полных 17, эта мучающая штука уже года два. Началось все с того, что меня всегда ругали, что я не ставлю вещи на свои места, а теперь эти наречения превратились в мою проблему. Дело в том, что я не могу сделать что-то, не сделав до этого то, что скажет мне мой мозг, даже не так, он меня вынуждает это делать. Раньше я не обращала на это, пока не дошло до того, что я не могла выйти из дома и пойти в школу, не погладив своих двух котов по три раза каждого, на потрогав их нос о три раза каждому, не почесать их за ухом по три раза каждому. Если получалось так, что одному я погладила больше на один, я начинала сначала. Раньше меня это немного смущало, даже веселило, но сейчас мне так не кажется. Далее. Когда я выключаю компьютер, компьютерная мышка должна лежать так, чтобы ее было видно лишь немного, клавиатура должна лежать на доске, которая выкатывается вместе с ней, так, чтобы она была на расстоянии 1 см от края доски. Чисто на глаз. Но самое интересное. Перед снов я должна обязательно расчесать волосы, иначе я не знаю, что будет, но это обязательное мое действие. Я ложусь, но если хоть пальчик коснулся пола, то я должна встать и опять расчесаться. Даже если я встану и пойду попить на кухню, перед тем, как лечь обратно в постель, я должна расчесаться. Если ночью мои любимые коты что-нибудь скинуть или уронят, я должна встать, если я проснусь от этого, конечно, поднять, положить на место, все посмотреть, чтобы было так, как надо, расчесаться и лечь спать.
Такие еще ситуации бывают, что, например, я иду на кухню, просто иду посмотреть, что лежит в холодильнике, и вдруг вижу, что посуда лежит в раковине грязная. Я лично ее не хочу мыть, но мозг "говорит", что я должна это сделать, потому что... (всегда разные варианты: получишь завтра хорошую оценку, если ты вымоешь, выспишься, если вымоешь и т.д.) так со всеми делами, которые я делаю.
Зачем я это написала. Я прошу вас сказать мне, как с этим жить дальше, так как надоело неимоверно, и как избавиться от этого. Спасибо.
Хочется поделиться.
| Комментариев: 9

Это похоже на ситуацию (из разряда суеверия), когда ты вышел из дома, вспомнил, что что-то забыл, возвращаешься и ОБЯЗАТЕЛЬНО смотришь в зеркало. И вроде не веришь во всё это, а делаешь уже на автомате.