Странновато.

День, как день, но со странностями.

Тяжелое утро, нелегкий день, весело послеурочное время и томительный вечер.  Съездили к тете, все хорошо, рассказала про последние школьные новости, посмеялись, посмеялись над серьезностью и подозрительностью дяди)

Школа конкретно утомляет, почти ничего не хочется делать. Мечтали сегодня с одноклассником попасть в какой-нибудь бассейн и просто лежать в нем) Ах, если бы =) Но нет, мы все так и стояли около 306 кабинета и смеялись от усталости. Шла вторая перемена. 

Сегодня была литература, на которой мы обсуждали Мандельштама. Очень понравился, особенно понравилось вот это стихотворение:

Быть может, я тебе не нужен,
Ночь; из пучины мировой,
Как раковина без жемчужин,
Я выброшен на берег твой.

Ты равнодушно волны пенишь
И несговорчиво поешь,
Но ты полюбишь, ты оценишь
Ненужной раковины ложь.

Ты на песок с ней рядом ляжешь,
Оденешь ризою своей,
Ты неразрывно с нею свяжешь
Огромный колокол зыбей,

И хрупкой раковины стены,
Как нежилого сердца дом,
Наполнишь шепотами пены,
Туманом, ветром и дождем…

Сижу я с Сашей, с которым никак не разберусь. Все вечно держит в себе, никак его не разгадаю, кто он и с чем его есть. Я же вечно обсуждаю тему слэша, так что литература не исключение, тем более, что сзади меня сидит прелестная парочка моих одноклассников =)  Естественно, мальчиков, что очень радует меня =) Как только я начинаю намекать на слэш, все понимают, смеются, ожидают моей реакции, специально вытворяют "слэшерские подвиги", как я их называю. Ну, в этот раз на литературе мы с Сашей начали говорить о лесбиянках, на что он спросил меня,не лесбиянка ли я. Вот это меня, конечно, удивило, но ответом стало серьезное "нет". Далее мы обсуждали "бучев" и "фемов", а также затронули универсалов. Оба пришли к выводу, что лучше всего быть универсалом, приятнее и разнообразнее =) Потом он спросил меня, может, я би? На что я ответила, "частично, да". Но меня удивила его реакция, как будто он предполагал это. Он сказал: "Сейчас все немного би". У меня есть еще предположения: он хотел утешить себя либо он хотел меня поддержать. Утешить себя он хотел потому, что, возможно, что он что-то чувствует ко мне и не хочет признавать то, что я би. Это можно доказать несколькими фактами, правда, как я уже сказала, я никак не могу понять. Во-первых, иногда мы выбираем с ним квартиру, где будем жить, вот вообще очень странно. Во-вторых, мы обсуждаем хозяйственные дела. В-третьих, он меня защищает, но не всегда, конечно, иногда мы с ним просто смеемся друг над другом. В-четвертых, сегодня он очень странно выразился. Анализируя стихотворение выше, класс пришел к выводу, что раковина - влюбленный мужчина, а ночь - девушка, которой все равно на него. Да, кстати, Саша также акцентировал внимание на то, что ему ОЧЕНЬ понравились стихи (там было два, но пишу про одно). Как только вывод родился, Саша сказал: "Вот он-то любит, а девушка би" (не дословная цитата, но смысл передан) Вот тут-то я и задумалась серьезнее. 

Короче, я не знаю, что происходит, со стороны ничего нет. Он спокойный и почти всегда молчалив. Никаких серьезных знаков внимания. Так, в принципе, ничего, но сегодняшняя его последняя фраза ввела меня в ступор. Хотя, возможно, я думаю, что фраза намекает на меня потому, что я сама хочу  узнать его чувства ко мне. Конкретная путаница.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    >Есть есть вариант гадания на таро, кстати, для проверки, у меня они не врут.

    Ну так подстрахуйся ;)
    Нэн: Сегодня и разложим ;)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    >Хотя, да, тогда будем штурмовать

    Удачных боевых действий! =)
    Нэн: Благодарю =) Есть есть вариант гадания на таро, кстати, для проверки, у меня они не врут.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    >Я боюсь заднего хода, но хочу знать положительный ответ.

    В любом случае, ты ничего не потеряешь, ведь всё будет "шуткой" ^^
    Нэн: Хотя, да, тогда будем штурмовать =)
    #
    Написал аноним
  4. 0
    >я так и не решусь, если не будет очень "конкретных" намеков.

    Наверное, да. Но когда-нибудь, если у него действительно есть чувства, он оступится и выдаст себя =)
    Либо, как уже писал ниже, жди, когда он решится уже не намекать, а действовать.

    А вообще, спросила бы его. Завуалировала бы в шутку и спросила. Да, возможно, он не захочет тебя обижать (даже на шутливый вопрос), и ответ ДА. Как, например, отреагировал на то, что ты частично би. Вроде и одобрил, а вроде нет. Но там, услышав ДА, можно и дальше начать шутить, вынуждая на действия. Тогда он либо даст задний ход (если чувств нет), либо с радостью на всё пойдёт, ведь ему делать-то ничего не пришлось, оно само в руки идёт ^^
    Нэн: Да вот я тоже сегодня думала об этих шутливых вопросах. Наверное, надо попробовать, наверное... =)
    Я боюсь заднего хода, но хочу знать положительный ответ. Безысходность, так и придется спросить.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Вот ты Шерлок =D
    Голову себе запутала. Но мне почему-то хочется согласится с твоими выводами. "Спокойный и почти всегда молчалив" - как бы наталкивает на то, что он немного нерешителен. Такие откровенные разговоры - это вполне нормально, но вот заговорить о чувствах не решается. Тут 2 варианта: либо продолжать в том же духе, ведь рано или поздно он наберётся храбрости - это точно, либо брать инициативу в свои руки и не смотреть на то, что "ты - девочка и не должна этого делать".
    Нэн: Да, меня просто это интересует =)
    Голова не просто запутана, она взрывается. Вопрос в том, решительна ли я? Мне почему-то кажется, я так и не решусь, если не будет очень "конкретных" намеков.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Странновато.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии