Дяде

Долго выслушивала его пьяную речь...
Глупец

Я не пойму тупого взгляда,

Я не пойму глупейших слов.

Он тот, чьё сердце полно яда.

Он тот, чья голова лишилась снов.

Одна мечта его - бутылка

Засела в теле навсегда.

Влечет, использует. Ухмылка

Всегда в глазах того глупца.

Уже спросонья видит что-то,

И рано утром он уйдет.

Его ударит ночью кто-то,

А он его и не поймет.

И смерть тогда его настигнет

Той темной ночью у крыльца.

Он как червяк в земле погибнет,

Так не узнав сего конца.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Да, не плохо, очень даже хорошо, пишите еще!
    Нэн: Спасибо, обязательно напишу)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Не плохо таки)
    Нэн: благодарствую)
    #
    Написал аноним
  3. +1
    мне понравился стих, жизненно.
    Нэн: спасибо; я, так сказать, списывала с жизни.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Дяде
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу