Ослепительная, режущая глаза белизна. Снег, кругом снег, все белое,
одноцветное, наводящее ужас. Ощущение одиночества захватывает тебя,
хочется кричать, хочется бежать, лишь бы скрыться, лишь бы больше не
видеть этих пугающих снегов и этой холодной, бездушной воды.
Никакой жизни. Каждое дыхание - это облако горячего пара, которое
мгновенно остывает и падает вниз. Кажется, что в каждом выдохе уходит
часть жизни, а каждый вдох замораживает тебя изнутри. Еще чуть-чуть, еще
пару вдохов и ты сам станешь глыбой льда, которая не имеет души и не
имеет жизни.
Смотрю на океан, по которому медленно движутся ледяные белые монстры,
безразличные ко всему окружающему, хочется увидеть хоть что-нибудь не
белое, любого цвета, только не белое, но в этой снежной пустыне ничего
нет. Кажется, что ты точка на чистом белом листе бумаги, вот-вот
огромный ластик тебя сотрет.
К комментарию: "Вы бывали в полярных пустынях или это просто фантазия?"
Отвечаю: "Это моя фантазия)"
Простите, что удалила ранее.
