Мы, или наш бред.

У нас с одноклассницей есть такая обязанность в школе - оценки выставлять каждые две недели и в дневники клеить, дабы родители узрели =)

Так вот, сегодня настал этот день!
Оценки выставляем очень давно, так что придумали уже свои "названия" групп или одиночных оценок. Вот, например:
 - если в журнале стоит одна 5, то мы называем свиньей, если 4 - стул, если 3 - одна треть дыры, если 2, то лебедь.
 - определенные группы оценок тоже имеют свои собственные названия: если две 5, то двойка, если три - тройка и т.д.; если две 4, то стулья, если три - неполный комплект, если четыре - комплект; если две 3, то две трети дыры, если три - дыра; если две 2 - пара, если три 2 (ну, это, конечно, редкость!) - стая.

Постоянно смеемся по поводу того, когда, например, говорим фамилию одного из одноклассников, а вслед за фамилией идет - свинья! Тогда получается, например, Иванов свинья, или Иванов стул и т.д. Так что выставляем оценки долго, потому что начинаем истерично смеяться, и чтобы выставлять оценки у нас не хватает сил... =D

А вообще удобно пользоваться этими "бредовыми названиями" =)

P.S. Вот зайдет кто-нибудь в класс, когда мы оценки выставляем, и услышит: "Двойка, стулья, дыра..."
Теперь я понимаю, откуда взялось выражение: "Конь, стул, двадцать восемь", ага =)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    "оценки выставлять каждые две недели и в дневники клеить, дабы родители узрели" - вообще бредовая традиция! никогда ее не любил. а когда родители еще забудут расписаться, что видели - это вообще ппц(((
    Нэн: Какая бы она ни была, она остается традицией) Скажу честно, многим она не нравится.
    Нам просто деваться некуда, да кто не против какой-нибудь урок халявно пропустить)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Прикольненько
    Нэн: Пробуйте))
    #
    Написал аноним
  3. +1
    умницы=)))
    Нэн: Спасибо)
    #
    Написал аноним
  4. +1
    понравилось?
    Нэн: отличная вещь) посоветуй еще что-нибудь!
    #
    Написал аноним
  5. +1
    так что это не свинья а барабан и палочки :) ну и остальное афишировать не буду пусть читают, хороший рассказ :)
    Нэн: ага =) пусть читают)
    #
    Написал аноним
  6. +1
    а то я сейчас сюда его выложу))
    Нэн: окай, сейчас прочту)
    #
    Написал аноним
  7. +1
    Нэн: Спасибо, обязательно прочту =)
    прочти сейчас :) это короткий рассказ
    #
    Написал аноним
  8. +1
    дыры -в голове у средневековых.......
    некоторых-............судят по себе
    а стулья -ножки у них слабые ,на них все садились
    кому хотелось-вот и результат
    Нэн: Интересно-интересно...
    #
    Написал аноним
  9. +1
    очень напоминает Карела Чапека, мне он очень нравится как писатель, рекомендую прочесть это http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/chapek13.txt
    Кеш
    Нэн: Спасибо, обязательно прочту =)
    #
    Написал аноним
  10. +1
    Просто у кого-то память плохая...

    И это не я!)
    Ладно, я графоманствовать пойду.
    Спокойной ночи)
    Нэн: Да, тебя-то я и не имела в виду)
    Иди, учи, не убивай! =D
    Спокойной ночи)
    #
    Написал аноним
  11. +1
    блиин, так забавно и мило)
    Нэн: Самим нравится =)
    #
    Написал аноним
  12. +1
    Нэн: Кто знает =D
    Все та же =)

    Сто процентов, шоле?))
    Между прочим, мы с тобой давно это придумали(.
    Нэн: Видимо, да =)
    Давно, наверное)
    Просто у кого-то память плохая...
    #
    Написал аноним
  13. +1
    Нэн: Ну, значит, не только ее =)
    Хаха =D
    эээй)тормозите)
    пост забавный)понравился)Forest)
    Нэн: Благодарю)
    #
    Написал аноним
  14. +1
    И какова, епта, была вероятность того, что мы с тобой тут встретимся, а, Нэн?

    Вечно твоя Хью.
    Нэн: Кто знает =D

    Все та же =)
    #
    Написал аноним
  15. +1
    Нэн: Не разочаровала? =)
    нет,просто она говорила,что это типо её фишка
    ай не поймёшь этих баб
    Нэн: Ну, значит, не только ее =)
    Хаха =D
    #
    Написал аноним
  16. +1
    порадовал пост)
    Нэн: Я рада)
    #
    Написал аноним
  17. +1
    Мы все носим маски ИЛИ наше маленькое Альтер эго
    Тюльпаны-мои любимые цветы ИЛИ тюльпанчик ни в чём не виноват.
    Мы все наркоманы ИЛИ наши маленькие радости.
    сперва подумал,что этот пост того же автора
    Нэн: Не разочаровала? =)
    #
    Написал аноним
  18. +1
    >А что не пошел на свиноферму?

    Не люблю быть зависимым. Я свободолюбивый =)
    Да и г-жа Лень сыграла не малую роль в этом фильме.
    Нэн: Если я и зависима, то только от себя.

    Да и Лень ко мне в гости часто ходит =)
    #
    Написал аноним
  19. -3
    поехавшие. желаю тебе подрасти умом.
    Нэн: всегда есть куда расти умом =)
    #
    Написал аноним
  20. +1
    >это ведь хорошо быть свинофермером, в моем случае?

    Конечно, свинофермер - престижно 8)
    Мебельный магнат - это так, что-то среднее, но тоже ничего. Собственно, он перед тобой. Хотя, меня часто пытались затянуть на свиноферму, но я отказался, так как зачем это? =)
    Про дыру и озеро вообще молчу. Тебе туда не надо =)
    Нэн: Ну, знаешь, мебельный магнат тоже хорошо =)
    А что не пошел на свиноферму?

    Я туда и не собираюсь, делать там нечего =)
    #
    Написал аноним
  21. +1
    >Я промолчу..

    Свинофермер ты =)
    Он тоже человек.
    Нэн: Ага =)

    Ну, это ведь хорошо быть свинофермером, в моем случае? =)
    #
    Написал аноним
  22. +1
    >Свиноферма

    Значит ты круглый, эмм... кто ты? =D
    Нэн: Я промолчу........ =D
    По идее, человек...
    #
    Написал аноним
  23. +1
    Кстати, а у тебя в дневнике свиноферма, мебельная фабрика, черная дыра (которая в космосе) или лебединое озеро? =D
    Нэн: Свиноферма =D Блин...
    Ахаха =)
    #
    Написал аноним
  24. +1
    смешно.......
    Нэн: поистине главное следствие...
    #
    Написал аноним
  25. +2
    молодцы вы девчонки, весело...
    Нэн: еще как весело! =)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Мы, или наш бред.
Мы, или наш бред.