Цель действий

Мы всё
делаем с какой-либо целью. Корыстно. Может сказано слишком грубо, но всёже это
правда. Делая что-либо мы хотим/получаем что-то взамен. Например, даря цветы
девушке, мы будем ждать положительной реакции, - улыбки или слова благодарности. Или мы просто надеемся улучшить расположение этой девушки к
себе. И так везде. Человек так устроен, что если ему нет абсолютно никакой
выгоды это делать, то он делать это не будет. Обязательно нужна причина для
действия. 

В доказательство можно привести людей, которые просто гниют. У них нет целей. Они ни к чему не стремятся. Их все устраивает. Потому они просто ничего не делают.
Люди, не имеющие цели в жизни, чаще всего просто прожигают ее. Становятся обывателями. А в чем ее цель? Каждый определяет сам. Вот в чем Ваша цель жизни? Просто прожить ее? Посадить сына, вырастить квартиру, построить дерево? Или-же что-то другое?
Мне всегда было интересно для чего живут окружающие. Что они хотят получить, чего хотят добиться.
На что мы готовы пойти ради этой цели? Очень часто бывает, что мы понимаем это лишь тогда, когда что-то отталкивает нас от этой цели. 
Мы вообще часто понимаем что-то только при утрате. 
Нужно учиться ценить. Ценить жизнь. То, что мы живы. То, что у нас есть. Тех, кто рядом с нами. Когда потеряете это - будет уже поздно. И обидно. Что не ценили. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. Цель действий
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу