Цель действий

Мы всё
делаем с какой-либо целью. Корыстно. Может сказано слишком грубо, но всёже это
правда. Делая что-либо мы хотим/получаем что-то взамен. Например, даря цветы
девушке, мы будем ждать положительной реакции, - улыбки или слова благодарности. Или мы просто надеемся улучшить расположение этой девушки к
себе. И так везде. Человек так устроен, что если ему нет абсолютно никакой
выгоды это делать, то он делать это не будет. Обязательно нужна причина для
действия. 

В доказательство можно привести людей, которые просто гниют. У них нет целей. Они ни к чему не стремятся. Их все устраивает. Потому они просто ничего не делают.
Люди, не имеющие цели в жизни, чаще всего просто прожигают ее. Становятся обывателями. А в чем ее цель? Каждый определяет сам. Вот в чем Ваша цель жизни? Просто прожить ее? Посадить сына, вырастить квартиру, построить дерево? Или-же что-то другое?
Мне всегда было интересно для чего живут окружающие. Что они хотят получить, чего хотят добиться.
На что мы готовы пойти ради этой цели? Очень часто бывает, что мы понимаем это лишь тогда, когда что-то отталкивает нас от этой цели. 
Мы вообще часто понимаем что-то только при утрате. 
Нужно учиться ценить. Ценить жизнь. То, что мы живы. То, что у нас есть. Тех, кто рядом с нами. Когда потеряете это - будет уже поздно. И обидно. Что не ценили. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Послушайте Дмитрий, все Люди летят неизвестно куда, зачем и сколько, в смертельно опасной для них среде. И каждое поколение, надеется узнать лишь одно- ну нахуя? Мы живем, ради того, что-бы потомки узнали правду. ИМХО.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Горе от ума=)))
    Но,иногда нужно мыслить.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    "делаем с какой-либо целью. Корыстно".
    Мальчик мой, либо Вами владеет юношеский максимализм, либо удручающее состояние?Простите за предположение.
    Далеко не всегда так. Вы дарите цветы юной барышне для того что бы добиться ее расположения, или просто сделать приятно? Бьюсь об заклад, Вы делаете это лишь для того, чтобы лицезреть ее улыбку.
    Так стало быть, если Вы не творите что-то ради корыстных намерений,значит не все люди таковы.Вы уже исключение из того правила, которое описали выше.
    Далее...
    Просто Цель(обратите внимание-с большой буквы), и цель с которой дарят цветы, невероятно разные вещи.=)Ну,согласитесь? Кто-то, действительно, видит жизнь в том, чтобы обзавестись семьей, деревом и домом. Что в этом плохого? Вы планируете спасти Мир?О Боги, да я упаду Вам в ноги, если так.Но, все намного прозаичней. У всех абсолютно разные цели, и нет ничего плохого в том, что они расходятся с Вашими. Поймите, все уникальны, все выбрали свой путь, и Вы не в праве вы осуждать тех, кто выбрал путь гниения. Да и потом, у кого-то цель-творить добро,просто нести людям радость.Да просто существовать.Какая к черту разница?=)У меня нет цели, и я готова ежедневно встретить кирпич на своей голове, но я счастлива. Чем меньше целей, тем больше радости каждому дню. Наверняка, это резкое высказывание разойдется с Вашим мировоззрением=)Я пойму.=)
    Ценность?Ооо....это отдельная тема. Ценен лишь Мир. Других ценностей не существует.
    Дмитрий: Про первые абзацы:
    "При желании Вы можете заменить слово "корысть" любым другим. В данном случае оно упоминается не с отрицательным значением, а с целью показать относительность наших поступков (а возможно и помыслов, приводящих к этим поступкам)."
    "Бьюсь об заклад, Вы делаете это лишь для того, чтобы лицезреть ее улыбку."
    На счет этого в комментарии ниже Вы можете увидеть следующее:
    "Даже помогая, жертвуя при этом чем-то своим, мы просто-напросто хотим быть лучше, чем есть, выслуживаемся перед собой, говорим:"Эх, блин. Ну да ладно, зато дело доброе сделал! Я молодец! Я лучше многих", - что, не ради того, чтобы чувствовать себя лучше, мы это делаем?"
    Что-же касается улыбки - по-моему я это уже писал выше: "Делая что-либо мы хотим/получаем что-то взамен. Например, даря цветы
    девушке, мы будем ждать положительной реакции, - улыбки ...".
    Повторяю: слово "корысть" в данном случае можно заменить чем-то другим, - каюсь, моя ошибка.
    Далее, - Цель и цель, да, вещи разные. И плохого в этой стереотипной Цели нет. Разве что ее затертость и нежелание думать дальше (Опять-же - не судите строго - я имею в виду попытки развить данную Цель, а не просто выбрать ее, услышав где-нибудь. Сама по себе она прекрасна и все такое, но неужели это нельзя подстроить как-то под себя? Ну да ладно,- наверняка не согласитесь...).
    Планирую ли я спасти Мир? Было-бы здорово. Но я просто пытаюсь помочь окружающим меня людям. Может благодаря этому кто-то из них спасет Мир? ;)
    Плохого ничего в расхождении нет. Я лишь говорю о том, что плохо, когда этих Целей нет. Судить? Осуждать? О нет, они вольны делать все то, что им хочется. Хочется визжать в грязи - это их дело. Я просто высказал свое мнение, - что ничего в этом хорошего, с моей точки зрения, нет.
    Меньше Целей - больше радости? К, сожалению, на ум приходит высказывание "Меньше думай, - будешь счастлив.". Нет, все не так тривиально, как я пишу в этом абзаце. Без Целей жить можно, можно быть счастливым. Все это личное дело окружающих.
    На будущее: я не заставляю никого быть лучше. Максимум, что я делаю - пишу то, как мне видится путь к лучшему. Свои мысли. Я не сужу, я высказываю свое мнение. Мысли. Каждый волен выбирать то, как ему жить и что делать, - я в этом никак помешать не могу.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    а я согласна
    Дмитрий: Благодарю.)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. Цель действий
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу