Настроение.

Что я могу о нем сказать? Хм... Начнем с того, что мы сами можем им управлять управляем им. Именно управляем, а не просто имеем эту возможность. Почему? Все довольно просто. Представьте. Происходит событие. Изначально оно для Вас несет негативную окраску. Вы делаете выбор как реагировать на него. Большинство людей отреагируют как? Негативно, конечно. Расстроятся, разозлятся, перестанут улыбаться и т.п.. Еще-бы - ситуация-то негативная. А единицы продолжат улыбаться, пропуская эту ситуацию мимо себя. То есть мы сами выбираем как реагировать, - и от этого, соответственно меняется наше настроение. 
Суть управления настроением (как это вижу я) в том, чтобы воспринимать ситуацию так, как нужно Вам. Даже если Вы этого не можете - все равно есть выбор - огорчаться или нет. Поддаваться этой слабости или-же искать ресурсы для того, чтобы встать и идти дальше

  • Что касается плохого настроения - многие люди частично им наслаждаются. Им приятно, что их жалеют. Приятно быть одним. Некоторые-же наоборот, начинают больше страдать от этого. Получается замкнутый круг. Плохое настроение - ничего не хочется делать, люди стараются избегать => люди избегают, ничего не получается, - настроение хуже. И так далее. В итоге вылезать из этой ямы приходится довольно долго. 
Потому лучше пытаться взять себя в руки изначально - ведь наверняка Вы заметили как все складывается у жизнерадостных людей. У них многое получается. Почему? Тут работает обратная схема.
  • Хорошее настроение. Человек улыбается - люди начинают тянуться к нему => все получается, появляется еще больше уверенности. И опять-же так далее. 
Потому важно следить за тем, в каком вы состоянии. Да, иногда не хочется ничего делать. Хочется сесть, свесив руки, и подумать как все плохо. Ничего особого вроде. Но настроение-то уже хуже. А следовательно станет еще хуже со временем, если не менять ничего. 
Нужен хороший самоконтроль и большая сила воли для того, чтобы не огорчаться и не унывать. 
Что-ж. Вот что я хотел сказать. Надеюсь, у Вас получится.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. Настроение.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии