Зимней сказкой кружатся мысли,
Словно снегом окутали душу.
Мне сегодня снова не спится,
Мне так жарко в эту стужу.
Под ногами моими- море.
Я плыву на плоту иллюзий...
Не одна плыву, нас двое.
Обладаю редким видом конфузий.
Сквозь метель и толпу прохожих,
Торопилась к тебе, незнакомый!
Я не думала как это сложно,
Средь людей стоять, как средь мумий...
Но не вышла случайная встреча,
О котороый в душе столько песен...
Завтра грусть и печаль во взгляде
И задумчивость мне обеспечена.
Твои мысли, слова...что это?
Я пыталась, я билась в терзании.
Неужели все это пусто?
Или выше моего понимания...?
А глазам твоим хочется верить
Понимать бы о чем они плачут.
От улыбки готова слепнуть,
Только знать, что слова твои значат.
Зимней сказкой кружатся мысли,
Словно снегом окутали душу.
Этой ночью пусть он приснится
Белый-былый, лишь он, прошу.
