Сегодня в автобусе. Автобус не сильно полон. Сидит паренёк (лет 23-25) на сидении, едет себе спокойно.Остановка.Заходит пожилая женщина. Он не видит этого, т.к. сидит спиной к входу в автобус. Тут к нему подходит одна мадама, толкает его и орёт на весь автобус:
- Чё расселся, не видишь, что бабушка зашла, быстро встал и уступил место!!!
Бабушке той, что зашла стало неудобно, что таким образом ей уступается место. Мадама топорщит глаза на него и на других пассажиров, ожидая поддержки от последних для дальнейшего наезда на парня.
Парень ответил:
- Я не буду успупать место, т.к. можно было вежливо сказать мне об этом, а не орать. Если бы я заметил, я бы безоговорочно встал и уступил бы.
После этих слов, казалось, что сейчас мадама взлетит на воздух от бешенства за неповиновение. Но ей него было ответить.
Проехав одну остановку, парень извинился перед вошедшей бабушкой и предложил сесть на своё место.
P.S. Действительно, ну почему нельзя сказать вежливо?! И это не единственная ситуация, где происходит подобное.

Девушка встала и вышла вообще из вагона. А я сидела и думала. Ну зачем она так на девушку? Ведь, возможно та работала всю ночь для своих детей, а теперь ей хочется спать? Ну почему нельзя по-человечески было?!