Вежливость

Сегодня в автобусе. Автобус не сильно полон. Сидит паренёк (лет 23-25) на сидении, едет себе спокойно.Остановка.Заходит пожилая женщина. Он не видит этого, т.к. сидит спиной к входу в автобус. Тут к нему подходит одна мадама, толкает его и орёт на весь автобус:

- Чё расселся, не видишь, что бабушка зашла, быстро встал и уступил место!!!

Бабушке той, что зашла стало неудобно, что таким образом ей уступается место. Мадама топорщит глаза на него и на других пассажиров, ожидая поддержки от последних  для дальнейшего наезда на парня.
Парень ответил:

- Я не буду успупать место, т.к. можно  было вежливо сказать мне об этом, а не орать. Если бы я заметил, я бы безоговорочно встал и уступил бы.
 
После этих слов, казалось, что сейчас мадама взлетит на воздух от бешенства за неповиновение. Но ей него было ответить.
Проехав одну остановку, парень извинился перед вошедшей бабушкой и предложил сесть на своё место.

P.S. Действительно, ну почему нельзя сказать вежливо?! И это не единственная ситуация, где происходит подобное.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    тоже раздражает... таким наглым не то, что уступить не хочется, а по наглой харе охота двинуть.
    #
    Написал аноним
  2. +4
    Да уйма есть ситуаций. Моя знакомая один раз не уступила место беременной девушке. На нее налетел весь вагон в метро с криками о том какая она невежливая. А она ходила в тот день еле еле, у нее чашечка коленная соскальзывала! Нельзя судить людей вот так вот сразу. А еще, люди не знаю, что указывая пальцем на бескультурье другого человека, они показывают только собственное.
    #
    Написал аноним
  3. +6
    У меня был случай, заходит дама, (лет 50) и тычет зонтом в спящую девушку с ором "ЭЙ ТЫ! А ну встала и уступила мне! Не видишь - пожилой человек!". Мне хотелось оттуда убежать. Девушка не уступила, дама прооралась на весь вагон и ушла. А негатив на мне остался будто. Противно!
    Время: Наблюдалась и такая картина. Я ехала ооооочень рано в метро на работу (срочно было). Напротив сидела девушка(25-27лет) и спала. Остановка, заходит дама (45-50 лет). Толкает в коленку(!) и говорит: "Уступи место!!! Спят тут понимаешь ли. По клубам нагуляются( одежда у девушки была весьма повседневной, я бы даже не предположила), хернёй там страдают..а потом сидят вот такие."
    Девушка встала и вышла вообще из вагона. А я сидела и думала. Ну зачем она так на девушку? Ведь, возможно та работала всю ночь для своих детей, а теперь ей хочется спать? Ну почему нельзя по-человечески было?!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Время
  3. Блог
  4. Вежливость
Вежливость