мой будущий муж "компьютерный игроман". Если ранее мы могли только по очереди
сидеть за компьютером, то теперь это возможно для нас обоих в любое время. Не
стоит думать, что "игроман" - это не
страшное явление. Это равносильно словам "алкоголик" или "наркоман". Вы
сомневаетесь? Тогда далее я опишу, что это такое и чем это каждодневно
оборачивается для меня.
Компьютерные игры – это почти
наркотик. Игры – это способ получить удовольствие. Почему-то мой молодой
человек не находит радости в обычной жизни. Бытовые проблемы, а их у нас не
мало, где-то далеко и затуманено стоят на самом последнем месте в его голове. Зато
на первом месте всегда игра. Есть свободная минутка - значит он за компом. Вместо того чтобы
решать проблемы – он скрывается от них в мире игры. Там ведь у него всё
получается, там он совершенствует свои навыки, там жизнь бьёт ключом, там его
уважают и дают звания. При этом он не замечает, что в реальной жизни происходят
постоянные изменения в отношении к нему с моей стороны. Мне становится не
интересно с ним. Как я могу с ним нормально разговаривать, если на какой-либо
мой рассказ из жизни или о друзьях, он, глядя
мне в глаза отвечает что-то типа того «..ИС-3 надо прокачать, мне вот
осталось двигатель докупить и я их всех порву…». Прям создаётся впечатление,
что меня сейчас слушали внимательно…. Эх (ооочень тяжёлый вздох)….Так конечно
происходит не всегда, но в последнее время частенько.
Очень много разговоров про
«танчики» и мало рассуждений о том, как сделать лучше жизнь для семьи (тем
более свадьба на носу, есть много организаторских вопросов). А иногда
рассуждения есть, а действий никаких.
Самое страшное, что он не
замечает изменений со своей стороны. Раньше он был более весёлый,
жизнерадостный, а теперь он стал импульсивным, скандальным, с резкими
перепадами настроения. Я начинаю замыкаться от этого в себе. Иногда хочется ему
что-то предложить или спросить, но никогда не знаешь, как он сейчас отреагирует
адекватно или грубо. Поэтому я посмотрю, как он сидит, сгорбатившись в своих
«танках» за компом, молчу и бешусь. А
иногда на мою просьбу закончить эти игры, он грубо орёт матом. В этот момент я
понимаю, что человек полностью живёт игрой, раз мои просьбы и чувства для него
не важны. Он даже, наверное, не понимает, что делает мне больно.
Когда я говорю, что он помешан на
этой игре, то он кричит, что это его увлечение, что его хоть что-то интересует
в жизни, в отличие от меня. При этом не осознает, это у него не увлечение, а
зависимость. И он как будто не знает, что у меня есть различные хобби, но и
бытовые проблемы, свадебные вопросы -
всё на мне (они же сами по себе не решаются).Если он не поиграет в «танки»
хоть один день, то день потерян, настроение у него нет сразу, и ещё я виновата,
что так организовала день, чтобы он специально не поиграл. Скажите это
нормально???Для
справки - человеку 30 лет, есть работа, есть молодая невеста в моём
лице.

ууу: Тело прятать будете?