«Как реализовать человека в этой жизни?»

С тех пор как в нашем доме появился второй компьютер, я столкнулась с очередной проблемой. Дело в том, что
мой будущий муж "компьютерный игроман". Если ранее мы могли только по очереди
сидеть за компьютером, то теперь это возможно для нас обоих в любое время. Не
стоит думать, что "игроман"  - это не
страшное явление. Это равносильно словам "алкоголик" или "наркоман". Вы
сомневаетесь? Тогда далее я опишу, что это такое и чем это каждодневно
оборачивается для меня.

Компьютерные игры – это почти
наркотик. Игры – это способ получить удовольствие. Почему-то мой молодой
человек не находит радости в обычной жизни. Бытовые проблемы, а их у нас не
мало, где-то далеко и затуманено стоят на самом последнем месте в его голове. Зато
на первом месте всегда игра. Есть свободная минутка  - значит он за компом. Вместо того чтобы
решать проблемы – он скрывается от них в мире игры. Там ведь у него всё
получается, там он совершенствует свои навыки, там жизнь бьёт ключом, там его
уважают и дают звания. При этом он не замечает, что в реальной жизни происходят
постоянные изменения в отношении к нему с моей стороны. Мне становится не
интересно с ним. Как я могу с ним нормально разговаривать, если на какой-либо
мой рассказ из жизни или о друзьях, он, глядя
мне в глаза
отвечает что-то типа того «..ИС-3 надо прокачать, мне вот
осталось двигатель докупить и я их всех порву…». Прям создаётся впечатление,
что меня сейчас слушали внимательно…. Эх (ооочень тяжёлый вздох)….Так конечно
происходит не всегда, но в последнее время частенько.


Очень много разговоров про
«танчики» и мало рассуждений о том, как сделать лучше жизнь для семьи (тем
более свадьба на носу, есть много организаторских вопросов). А иногда
рассуждения есть, а действий никаких.


Самое страшное, что он не
замечает изменений со своей стороны. Раньше он был более весёлый,
жизнерадостный, а теперь он стал импульсивным, скандальным, с резкими
перепадами настроения. Я начинаю замыкаться от этого в себе. Иногда хочется ему
что-то предложить или спросить, но никогда не знаешь, как он сейчас отреагирует
адекватно или грубо. Поэтому я посмотрю, как он сидит, сгорбатившись в своих
«танках» за компом,  молчу и бешусь. А
иногда на мою просьбу закончить эти игры, он грубо орёт матом. В этот момент я
понимаю, что человек полностью живёт игрой, раз мои просьбы и чувства для него
не важны. Он даже, наверное, не понимает, что делает мне больно.


Когда я говорю, что он помешан на
этой игре, то он кричит, что это его увлечение, что его хоть что-то интересует
в жизни, в отличие от меня. При этом не осознает, это у него не увлечение, а
зависимость. И он как будто не знает, что у меня есть различные хобби, но и
бытовые проблемы, свадебные вопросы - 
всё на мне (они же сами по себе не решаются).Если он не поиграет в «танки»
хоть один день, то день потерян, настроение у него нет сразу, и ещё я виновата,
что так организовала день, чтобы он специально не поиграл. Скажите это
нормально???Для
справки - человеку 30 лет, есть работа, есть молодая невеста в моём
лице.







nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    На счет пошли куда подальше, это я поторопился, наверное... Попытайтесь найти компромис. Мой друг со своей девушкой договорился, что в ее присутствии не играет...
    Время: Мы живём вместе и почти постоянно вместе дома. Он на это не пойдёт! Но иногда получается договориться.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    xxx: Знакомый звякнул, пить зовет, горе у него. Подруга продала все его танки. Потом купила ис7 и продала, купила, продала... и т.д.
    ууу: Тело прятать будете?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    удали его аккаунт!!
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Скрытая реклама? ИС-3 - херня, вот ИС-4, а еще лучше ИС-7... Это да) А так, если по теме, то пошли его куда подальше, пока не поздно...
    Время: ИС-7 - это его мечта. Только и слышно, какой это классный танк, и поскорее бы до него прокачаться.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    мне это знакомо
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Время
  3. Блог
  4. «Как реализовать человека в этой жизни?»
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу