№7.Храним?Ценим?

Меня порой пугает это странное чувство спокойствия,когда у тебя всё есть.Не "всё всё всё",конечно же.Когда у тебя есть всё, для того,чтобы нормально жить. Тебя всё устраивает,всё хорошо,у тебя есть цели,ты их добиваешься и ставишь новые. И вот это состояние - когда не надо куда-то бежать
 ,что-то просить,требовать,добиваться,пробивая стены лбом, страдать,прятать свои эмоции,когда ты живешь,дыша полной грудью - это состояние порой пугает. Тем,что всё так просто, что всё реально и выполнимо, что ты можешь сказать "У меня есть всё, чтобы прожить счастливую жизнь", а не "Всё нормально,но хотелось бы получше".

Раньше я всегда хотел прислушиваться к фразе - "Что имеем - не храним,Потерявши - плачем ".Я только "хотел", но не прислушивался. И вот относительно недавно - около года назад, понял,что по другому жить то и не нужно.Когда ты действительно хранишь и бережёшь то,что у тебя сейчас есть - жить становится легче и приятней.Конечно,мы должны мечтать,стремиться к чему-то большему.Но всё-таки не стоит забывать о том,что по стечению обстоятельств или "желанию" судьбы мы можем потерять всё. Единственное,что у нас никогда не отнимут - это нас самих.

Мы можем потерять наш дом,машину,работу,друзей,близких.Причин много. Но,потеряв,мы не всегда можем что-то вернуть, и,понимая,как та или иная вещь,тот или иной человек были нам важны, - мы начинаем страдать от этого и говорить самим себе: "Как я мог такое сделать/сказать" или "Почему я не заметил раньше".

Цените тех,кто рядом,кто не врёт,не предал,кто приходит на помощь,кто добр с вами,кто вас обнимаем.Сохраните это тепло,которое вернётся к вам в большем объёме. Ведь даже улыбнувшись кому-то лишний раз вы,может быть,сделаете его жизнь чуточку светлее

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    вас уже крадут http://nektome.blog/...66/blog/61041
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Я всегда всем улыбалась и открывалась, и что? Заплевали и ушли. Всё то что я ценила, холила, лелеяла. Вы в общем то правы, но ваша история отражает только самое прекрасное.
    null: Опять же - отрицательные моменты я стараюсь скорее забыть,как бы сложно это ни было.
    А те люди,кто так с вами поступил - не стоят того,чтобы о них помнить и сожалеть о чём-то,связанном с ними.
    Желаю вам,чтобы подобных больше не попадалось и не встречалось (:
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Везет Вам. Мне постоянно чего-то не хватает
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Тогда вы попадаете в счастливое число 3, статистика утверждает, что так живет именно такой процент населения. Либо же вы верующий и научилмсь быть благочистивым и довольным.
    null: Я,скорее всего,подхожу тогда под первый ваш критерий.Так как "верующим" меня,увы,не назовёшь в полном смысле этого слова
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. null null
  3. Блог
  4. №7.Храним?Ценим?
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии