Где-то около года назад у меня состоялся такой диалог с коллегой (мужчина лет 40-45):
- блин, но ты не женщина!!
- а можно объяснить почему, а то я не знаю то ли мне обидеться, то ли обрадоваться??
- просто женщины живут эмоциями и чувствами, а ты очень спокойна и живешь разумом, слишком рациональна!! Я бы на такой не женился!!
Если честно, в тот момент я не нашлась, что ответить. Да и со временем разговор как-то забылся. А недавно несколько молодых людей говорят о том, что я очень хороший человек и отличный друг. Когда же я задаю вопрос почему. Слышу в ответ приблизительно тоже самое, что когда-то сказал мне коллега. Конечно слова другие, но смысл очень схож. Мне аж как-то не по себе стало.
????? Так получается, если девушка спокойна, не скандалит, все недопонимания пытается решить по средствам разговора, диалога, то это уже не женщина????
Сами же жалуйтесь постоянно на вечные скандалы и обиды из-за мелочей ????

(Максим)
как друг - так идеал для всех,
как девушка - так им скандалы и истерики подавай.
Хотя сами на бабские сопли/слюни всегда жалуются.
А с тобой не неинтересно, а просто не известна твоя реакция на те или иные действия, просто люди боятся что твое спокойствие напускное, некий образ.