даже не так.кто верит в православную церковь?
как по мне так это просто издевательство над людьми.
многие ходят в церковь,жертвуют богу все чтобы вылечить близких.
и что?кого спасла эта религия?
он помог детям сиротам?инвалидам?
если он действительно есть,то почему не может помочь тем,кому нужна его помощь?

"даже не так.кто верит в православную церковь?"
Религия и вера разные вещи.
Очень сложно вести конструктивную беседу с социально деградирующим объектом.
Говоря понятнее для вас:НЕ хочу тратить свое время на вас.)
а правильной вы её называете от слова право?