Про аватар

14 лет жизни здесь. 
Было в феврале. 

4 года назад я завела странную для себя традицию — каждый год менять здесь аватар.

Предыдущая очень верно подсвечивала моё состояние.

С мечом возвращаюсь с поля брани. Я думала, что меня быстро отпустит. Я очень старалась жить... Нет. Я очень спешила жить. Навёрстывала всё упущенное. Лето на речных берегах, осень, когда наконец-то позволила выдохнуть и признаться, что и без работы можно уставать. Зима — прекрасная лесная сказка. Весна — такая же прекрасная, как и зима. И резкое осознание, что это не они [зима и весна] прекрасные, а я! 

Мне до сих пор кажется, что я не могу надышаться. Мне до сих пор удивительно, что можно вот так — не доказывать, не пробивать, а просто делать. В кайф. 

Бывшие шефы обратились ко мне за моими услугами. Сделала им хорошую скидку. Поймала себя на мысли, что мне их по-человечески жалко. У них не было такого года, как у меня. 

Я свободна. 
И это, честно, охуенно.

А аватар... Впервые тут на аватаре я. На заставке в телефоне у меня тоже я. И в приоритете сейчас у меня тоже я. 

Год назад я удивительно просто и легко ушла. С мыслью, что уходить надо было ещё раньше. Не могу сказать, что потом меня накрыло. Но раз сейчас пишу об этом, значит, что-то ещё есть. 

Жалею? Нет. 
Не зря? Не зря. 

Я выбрала себя. И Я благодарна за этот выбор.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Не зряяя
    Урааа
    #
    Написал(а) Hesperus
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. Про аватар
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу