у меня боязнь общаться.. я стеснительна очень.. что мне делать ребят? как только мои друзья гуляют со мной, когда мы подходим к их другим знакомым, меня говорят познакомься и все такое, а я боюсь, я стесняюсь, у меня боязнь.. не знаю почему.. я боюсь новых знакомств, так скажем.. а иногда я чувствую в своей же компании себя не комфортно.. не знаю ,как завести разговор, на какую тему вообще поговорить.. боюсь что-нибудь не то ляпнуть.. вот так вот.. пожалуйста, подскажите что делать??!

Я говорю, что все это пройдет. Просто не надо зацикливаться.
Общайся так, как умеешь.
Ты же сама себя накручиваешь на то, что что-то ляпнешь, не надо этого делать, не думай о последствиях заранее. Это тебя только останавливает.
Что касается новых знакомств в ВУЗе, то здесь не стоит волноваться. Люди будут разные. Познакомишься с личностями, с которыми будет взаимная симпатия, и разговоры ваши будут легки и непринужденны.
Дело ведь в Вашем характере, не так ли? Вы еще молода, личность формируется (и не говорите мне, что это не так). Поэтому, опираясь на собственный опыт, боязнь Ваша пройдет. Взгляды поменяются и все наладится.
Просто не создавайте раньше времени этот комплекс, вот и все. Общайтесь так, как Вы умеете. Не бойтесь ляпнуть что-нибудь. Ваше окружение примет это, ведь они Вас знают.