знаете что

 у меня боязнь общаться.. я стеснительна очень.. что мне делать ребят? как только мои друзья гуляют со мной, когда мы подходим к их другим знакомым, меня говорят познакомься и все такое, а я боюсь, я стесняюсь, у меня боязнь.. не знаю почему.. я боюсь новых знакомств, так скажем.. а иногда я чувствую в своей же компании себя не комфортно.. не знаю ,как завести разговор, на какую тему вообще поговорить.. боюсь что-нибудь не то ляпнуть.. вот так вот.. пожалуйста, подскажите что делать??!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    да правда, я согласна с тем, что написано ниже. у самой такое было, правда намного раньше, но все таки было. со временм стала свободнее, как то говорить то что думаю, предоставлять людям такую, какая я есть. поверь, это самое важное быть собой:) думаю, сама прекрасно понимаешь. все будет хорошо, это в действительности пройде, просто не нужно об этом думать. будь собой, такой, тебя любят, я уверена:) полюби и ты себя)
    shee: спасибо )*
    #
    Написал аноним
  2. +1
    >что вы на это скажете?

    Я говорю, что все это пройдет. Просто не надо зацикливаться.
    Общайся так, как умеешь.
    Ты же сама себя накручиваешь на то, что что-то ляпнешь, не надо этого делать, не думай о последствиях заранее. Это тебя только останавливает.
    Что касается новых знакомств в ВУЗе, то здесь не стоит волноваться. Люди будут разные. Познакомишься с личностями, с которыми будет взаимная симпатия, и разговоры ваши будут легки и непринужденны.
    shee: спасибо тебе!!!!!!! =)*
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Что же, постараюсь ответить на вопрос.
    Дело ведь в Вашем характере, не так ли? Вы еще молода, личность формируется (и не говорите мне, что это не так). Поэтому, опираясь на собственный опыт, боязнь Ваша пройдет. Взгляды поменяются и все наладится.
    Просто не создавайте раньше времени этот комплекс, вот и все. Общайтесь так, как Вы умеете. Не бойтесь ляпнуть что-нибудь. Ваше окружение примет это, ведь они Вас знают.
    shee: спасибо большое за совет, но я не могу даже начать общаться. я если начну,я сама понимаю,что ляпну что-нибудь не то, и потом все весело будут смеяться, а я буду стоять в сторонке и терзать себя мысленно о том,зачем я вообще тут появилась. я не понимаю почему так.. мне уже 17.. скоро на учебу поеду после школы, а там ведь не будет родителей. там будут мои ровесники, и о чем я буду говорить с ними, я не знаю. говорят,что я активный человек,но почему я так не считаю. я же внутри себя понимаю,что я боюсь общаться с незнакомыми мне людьми.. что вы на это скажете?
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Несколько просмотров, ни одного комментария... Никто не знает, что с этим делать. И это правда.
    shee: ......эх
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. shee
  3. Блог
  4. знаете что
знаете что