Мысли о противоположностях...

Самолюбие и самовлюблённость - противоположности!

 

Одно дело - невозмутимый океан, и другое дело - невозмутимая лужица.

 

Домашний котик или попугайчик - это нормально, но домашний орёл или лев - это противоестественно.  (ррр – мяу))

 

Если есть люди нетрадиционной ориентации, значит нормальная ориентация ­- это традиция?  ))

 

Если Бог есть, то он по ту сторону добра и зла.

 

Бог и Дьявол только символы, которые показывают до чего же широк и противоречив человек.

 

Во всём есть свои плюсы и свои минусы - это и создаёт напряжение и движение. Пытаясь избавиться от минусов, мы теряем ток жизни.

 

Мы обычно считаем, что на определённый вопрос есть один верный ответ. 

Но почему - один? 

Помню, в школе мы искали корни уравнений. И иногда решением были два противоположных числа (например, 10 и -10)  Противоположности были верными ответами к одному вопросу!  Может быть и в жизни так: Да и Нет, Чёрное и Белое, Миг и Вечность - это пары верных ответов? 
А мы выбираем один.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Каждый живет как умеет, как научила жизнь, исходя с большего опыта жизни формируется социум, тоесть люди научились так жить и по их мнению так правильно, с такие люди вормируются в групы, цывилизации, те кто живет не по их правилам - отверженци, меньшенство. Те кто слаб поддаются этому, включая меня(до поры, до времени...). Те кто сильные и не смерился с соцыумом живут как им хочется, к твоему посту это 2 решения уравнения или корня, две дороги, кто как живет решает сам
    Грусный (принимаю критику)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    ‘Любовь и смерть, добро и зло... Что свято, что грешно — познать нам суждено... А выбрать нам дано ОДНО.» (Вика Цыганова)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Ann
  3. Блог
  4. Мысли о противоположностях...
  5. По рейтингу
По рейтингу