Мысли о противоположностях...
Самолюбие и самовлюблённость - противоположности!
Одно дело - невозмутимый океан, и другое дело - невозмутимая лужица.
Домашний котик или попугайчик - это нормально, но домашний орёл или лев - это противоестественно. (ррр – мяу))
Если есть люди нетрадиционной ориентации, значит нормальная ориентация - это традиция? ))
Если Бог есть, то он по ту сторону добра и зла.
Бог и Дьявол только символы, которые показывают до чего же широк и противоречив человек.
Во всём есть свои плюсы и свои минусы - это и создаёт напряжение и движение. Пытаясь избавиться от минусов, мы теряем ток жизни.
Мы обычно считаем, что на определённый вопрос есть один верный ответ.
Но почему - один?
Помню, в школе мы искали корни уравнений. И иногда решением были два противоположных числа (например, 10 и -10) Противоположности были верными ответами к одному вопросу! Может быть и в жизни так: Да и Нет, Чёрное и Белое, Миг и Вечность - это пары верных ответов?
А мы выбираем один.