Мысли о противоположностях...

Самолюбие и самовлюблённость - противоположности!

 

Одно дело - невозмутимый океан, и другое дело - невозмутимая лужица.

 

Домашний котик или попугайчик - это нормально, но домашний орёл или лев - это противоестественно.  (ррр – мяу))

 

Если есть люди нетрадиционной ориентации, значит нормальная ориентация ­- это традиция?  ))

 

Если Бог есть, то он по ту сторону добра и зла.

 

Бог и Дьявол только символы, которые показывают до чего же широк и противоречив человек.

 

Во всём есть свои плюсы и свои минусы - это и создаёт напряжение и движение. Пытаясь избавиться от минусов, мы теряем ток жизни.

 

Мы обычно считаем, что на определённый вопрос есть один верный ответ. 

Но почему - один? 

Помню, в школе мы искали корни уравнений. И иногда решением были два противоположных числа (например, 10 и -10)  Противоположности были верными ответами к одному вопросу!  Может быть и в жизни так: Да и Нет, Чёрное и Белое, Миг и Вечность - это пары верных ответов? 
А мы выбираем один.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Ann
  3. Блог
  4. Мысли о противоположностях...
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу