Человек.
Человек невероятнее теории вероятности, выше высшей математики, сложнее теории относительности и проще пареной репы.
Люди делятся на два вида:
одни сначала делают, а потом думают,
другие сначала думают, а потом не делают.
Человек должен быть... не должен.
Неуверенный, сомневающийся человек более свободен. Он выбирает к чему бы ему прибиться. Когда же он твёрдо в чём-то уверен - он уже прибит.
Говоря о другом, помни, что ты говоришь и о себе.
За народ обычно принимается подавляющее большинство населения, которое везде и всегда представляет собой (извините за банальность)) неинтересную серую массу. Отсюда и дурацкие выводы о национальном характере, душе и т.п.
Из мягких людей лепят то, что хотят, твёрдых же - ломают. Надо быть и мягким и твёрдым. Упругим надо быть.
Я человек. Но это не мой выбор.А.