О превратностях "nekto.me" и личном недопонимании

В общем и целом постов на эту тему расплодилось в последнее время сравнительно много, так что, думаю, тему можно считать наболевшей, хотя мне до сих пор не ясна причина тому. Итак, очередной пост (чего греха таить, не будем отставать от повседневности, будем одним из авторов "очередного поста") о человеческих взаимоотношениях на "nekto.me".
Хотя отношениями их можно назвать чисто условно. Какие могут быть отношения в виртуальной сети между людьми, которые сидят у экранов своих мониторов и угадывают друг друга только по аватарам или фразам (в данной ситуации не столь важно откуда они цитируются из чужих уст или из собственной головы)? Однако, люди почему-то ищут отношений. По крайней мере, другого объяснения причине разжигающихся на пустом месте споров я, честно говоря, не нахожу. Фактически, хотя я бываю тут редко, "nekto.me", если я не шибаюсь был создан для выражения собственного мнения. Собственно говоря, именно поэтому нам и дана анонимность на этом сайте. Но мнений в последнее время в блоговых дискуссиях я-то как раз и не замечаю. Если они есть, то почему они так старательно скрыты?
Ладно, не суть важно, я все-таки человек невнимательный, мнительный по натуре, могу и недоглядеть "великое открытие века" в каком-то из постов. Вопрос не в том, что комментировать, а в том, как реагируют на комментарии. Сколько помню себя на "nekto.me", большинство моих комментов, как и мнений, подвергались нападкам со стороны авторов и беспощадно удалялись, хотя ни личных оскорблений, ни матов, я себе на тот момент не позволяла.
Что же так сильно задевает Вас за живое? Фраза "судя по манере написания, Вы еще школьница"? Может быть, у меня что-то с глазами, но я в ней ничего оскорбительного не вижу. В конце концов, достаточно ответить "да" или "нет". А не крыть в ответ пятиэтажным матом приправляя это высказываниями по типу "заткнись, твое мнение тут нах никому не нужно".
Детки, которым не нравятся чужие мнения, желание комментить Вас адекватно пропадает моментально. Вот теперь блогозаписи кишмя кишат постами о том, как все оскверняют наше священное мнение (сейчас еще и мой добавится). Но не с Вашей ли легкой руки это произошло?
Создается такое впечатление, что большинству (я не обобщаю в эту группу всех пользователей "nekto.me", но говорю о том большинстве, с которым мне пришлось столкнуться, пусть по сравнению с общим количеством это и ничтожная цифра) хочется либо слышать о себе только хорошее, либо поогрызаться на плохое. А вот нейтральные позиции это большинство раздражают и направляются в бан безоговорочно.
То же касается и ответов на комментарии. Стоит только настрочить ответ, который полностью выражает все, с чем человек не согласен с комментом, и коммент удален автором. Вы так быстро меняете свое мнение? Или просто не желаете ничего слышать в ответ?
Подведя итог всего вышеизложенного, пришла к выводу, что в последнее время людям не столь интересно чужое мнение, сколько хочется навязать всем свое. А если не навязывается - навязать анониму клеймо померзопакостней. Это печалит, не так, чтобы очень сильно, но черт возьми, если человек имеет о Вас или Вашей записи собственное уже сформировавшееся мнение, пусть даже неприятное Вам, он  имеет полное право на выражение этого мнения. Тем более здесь, в анонимной сети. А если Вы огрызаетесь на это мнение, кроете его на все корки, а потом отдельно без каких-либо весомых аргументов, просто кричите, что Вы думаете иначе, не аргументируя эти слова ничем кроме избитых фраз "все аноны мудаки", то стоит сперва убедится в том, что Вы вообще думаете.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    странно, что эта запись набрала так мало плюсов. Вы абсолютно правы, автор)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Аватар мешает воспринимать адекватно...
    Шико: Не могу не согласиться, так как с аватарами у меня всегда была проблема. Выставляя на аве какое-то фото всегда выбираю как можно смешнее и нелепее, наивно полагая, что все посты от своего имени буду писать в легкой юмористической форме. Поэтому сейчас сама себя всерьез не воспринимаю, перечитывая свои же записи. А менять - банально лень, хотя и займет это от силы минуту не больше, подбирать подходящую картинку неохота.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Взвешенная, продуманная мысль и на редкость корректная формулировка. Браво, автор!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Шико
  3. Блог
  4. О превратностях "nekto.me" и личном недопонимании
О превратностях "nekto.me" и личном недопонимании