Стоишь в очереди в магазине или в душной толпе в метро.Рядом с тобой стоит девушка с безумно красивыми глазами или молодой человек с очаровательной улыбкой.Почему бы тебе не сказать ей или ему об этом?Что станет с тобой если ты парой слов поднимешь настроению другому?В этом нет ничего сложного.Правила очень просты,стоит лишь вспомнить закон сохранения энергии.То тепло которое,ты отдаешь не уходит,оно возвращается в твою замкнутую систему.Тепло придет к тебе с улыбками людей,с добрых взглядов.Стоит просто поделиться с ними теплом.
А помнишь как было тогда.давно-давно.
Все вокруг было таким большим и неизвестным.Ты пряталась за маминой длинной юбкой.Тделала первые неуверенные шаги в эту жизнь,пошатываясь,как тонкий колосок на ветру.Уже тогда ты не боялась никого,как будто чувствовала какое-то добро исходившее от людей.Мама говорит,что я всех вокруг называла друзьями.Тебя не пугали незнакомые люди,потому что всегда рядом была мамина длинная юбка,за которой можно прятаться.
А теперь?Нет спасительной маминой юбки,да и я уже не много выросла.Теперь маме в пору прятаться за мной...Теперь появилась ответственность и самостоятельность.Теперь все сама.ах,где же та мамина юбка,за которой не было страшно
Поколение,воспитанное на воспоминаниях о Великих людях:Высоцкий, Цой, Гагарин...да мало еще таких?
В нашей эпохе компьютерных технологий и ооблегчения жизни таких не осталось.На эстраде остались лишь безголосые певунчики,а "старики" стали однотипными и больше не удивляют.Художников,писателей тоже стало исчезающе мало.В основном это фантасты и детективщики пользующиеся одним и тем же остовом при написании нового "шедевра".
Изобретатели уже придумали все,что нужно людям.Мне даже обидно.Такие размышления вызывают желание либо заново родиться,но на лет эдак 20 раньше,либо самой изменить мир.
Где бы можно было раздобыть таблетку улыбки?
Я бы пачками скупала эти медикаменты,лишь бы ты не видел,что я прячу за натянутой улыбкой.Мне действительно тепло с тобой,мне дорога каждая секунда НАШЕГО времени,я помню каждое твое касание и каждый твой вздох.Дело не в этом,просто мне так больно уходить от тебя домой,так боюсь потерять тебя.Хочу быть с тобой сшитой,как сиамские близнецы.Я до сих пор не понимаю,как у меня могли быть все те пустые люди до тебя.Я люблю как ты на меня смотришь,люблю как ты кусаешь меня за нос,как мурлычешь когда я обижаюсь.Каждое утро мне хочется готовить тебе завтрак,целовать тебя когда ты уходишь на работу.Мне хочется всегда быть с тобой.Спасибо,Боже,что ты подарил мне Его!
Я бы хотела,чтоб везде за мной ходил невидимый фотограф.Тогда у меня были б наши с тобой фотографии.Я бы смогла каждый день смотреть на них и греться твоей улыбкой.Мне очень не хватает такого фотографа.Сколько бы чудесный моментов получилось бы запечатлеть: ту радугу,что я наблюдала стоя в парке на мосту;тех смеющихся деток;тех собак,что будто в обнимку шли,да мало ли чего еще!
Но самое главное-я бы смогла видеть тебя каждый день.Такого улыбчивого,с маленькими искорками в глазах.Как жаль что у меня нет невидимого фотографа...
Когда-нибудь это случиться.Когда-нибудь я влюблюсь по-настоящему,я почувствую то,что чувствовали многие.Наверное,это чувство позволит мне жить иначе,даст возможность творить и созидать.Ради этого человека я буду готова измениться.И я буду готова обменять тысячу других людей на него.Потому что он приручит меня,как Маленький Принц приручил Лиса.Я тоже буду плакать,когда настанет время расставания.Какая-та маленькая деталь будет напоминать мне о нем.И не важно что это будет.Важно,что он будет жить во мне.
А потом мы пройдем всю Европу пешком.Босиком будем бегать по мостовым Праги,валяться на газоне в Париже,завтракать в Нью-Йорке,глядя на статую Свободы.Мы будем счастливы.И большего нам не надо будет.
Ах,вот только влюбиться бы мне...
В начале июня я познакомилась с парнями,старше
меня лет на 6-8.Я очень понравилась одному
из них-Косте.Ну он воплощал мой
идеал-татуировка на руке,брюнет,карие
глаза.Все как всегда по шаблону.Он даже
решил,что у нас любовь,хотел построить
со мной серьезные отношения.А мне этого
не хотелось,я понимала,что буду создавать
все это только на зло Вове.Так было бы
не честно и не искренне по отношению
к Косте.Это был июнь.Вечер перед экзаменом
по литературе.Мне очень нужна была
книга по литературе,я уже обзвонила
всех своих знакомых в поисках её,но
увы!Оставался только Костя.Мы договорились
с ним встретиться около моего колледжа
(он жил прямо за ним)-и ему близко и мне
удобно.Я стояла в белоснежном летнем
комбенизоне и плетенных босоножках.Теплый
летний ветерок косался моих распущенных
волос.Костя явно опаздывал.Тут я увидела
его и в моей голове стали мелькать
фразы,корректно объяснить сложившуюся
ситуацию и мое нежелание продолжать
отношения в таком стиле.Чем ближе он
подходил,тем страшнее мне становилось
и из-за этого мысли бегали в голове еще
быстрее.И вот,казалось бы,нужная
фраза,но...Он подошел,обнял меня и шепнул
в ухо: «Здравтсуй,моя маленькая принцесса,я
скучал».В этот момент я поняла,что я не
смогу сказать ему все это сейчас.Мы
пошли к нему домой за проклятой
книгой,послужившей причиной для нашей
встречи.Он жил вместе со своим коллегой
по работе.Часто у них гостили их друзья.В
этот раз мне показалось,что они собрали
весь двор.В маленькой двухкомнатной
квартире было 5 человек.Каждый чем-то
занимался.Я пошла на кухню к кулинару
Севе.На плите кипел какой-то мясной
бульон.Запах стоял,как в зоопарке.Обычно
так пахнет баранина.Я не ошиблась:повар
стряпал бишбармак.Мы разговаривали о
кулинарном деле,как в дверях появился
Костя,больше всего походивший на
мартовского кота.Он посадил меня на
колени и поцеловал в висок.Мне становилось
совсем не уютно от переполнявшей меня
неискренности и фальши.Я не могла
подобрать слова и выгадать правильный
момент и мне приходилось ловко
уварачиваться от его телячьих
нежностей.Так продолжалось втечение
получас,пока Сева не попросил сходить
в магазин за списком продуктов.Мы
остались вдвоем с кулинаром.Я посмотрела
на часы и поняла,что пора идти домой.Я
попыталась выйти,но дверь оказалась
закрыта снаружи.
-Погоди сейчас парни придут.костя тебя
проводят,-не отвелекаясь от процесса
сказал повар.
Послышался топот за входной дверью,я
почувствовала приближение опасности
в лице Кости.Мне стало ужасно
страшно,оставаться здесь я больше не
могла.В голову пришла одна единственная
мысль,которую мой организм воспринял
как команду к действию.Я не успела
сообразить,что произошло,как уже летела
из окна кухни,оставляя за собой все
свои страшные мысли и Севу с изумленным
выражения лица.Я мягко приземлилась
на асфальт и обернулась в окне первого
этажа можно было различить парня в
белом поварском халате и с открытом
ртом.Я помахала ему рукой и убежала.Казалось
бег уносит меня от всех возможных
проблем.Остановилась я только во дворе
своего дома,села на лавочку и приняла
решение написать Косте причину своего
странного побега.Я отправила ему подобный текст:
«Прости.Просто я еще не доросла до
серьезных отношений.Мне бы в барби
играть,а ты уже о семье задумываешься...С тех пор я больше его не видела.Представляю
себе,как он удивился придя домой и не
обнаружив меня там.Оставил девушку
дома,запер дверь,а а через окно сиганула.
Маски плотно приклеены к лицам.
От фальши повеситься можно,
Хотя проще пойти и напиться.
Мы привыкли друзьям грызть глотки,
Брать победу любой ценой.
Снова в голосе грустные нотки,
Поперхнулась опять слезой.
