У меня достаточно много подруг, и они все очень хорошие.
Но сегодня одна просто поразила моё сердце
Милая зеленоглазая девочка... спасибо тебе. Ты меня никогда не осуждала, и не осуждаешь, за мою грусть, ты всегда стараешься помочь. Столько советов ты мне давала, они все были верными, точными, но мне не помогали; дело в том, что я оказалось слишком слаба, чтобы им последовать.
Сегодня на меня смотрели её глаза, и я видела, видела, что они так искренне переживают, они понимали всё, вообще ВСЁ, что со мной происходит и чувствовали свою беспомощность. Ты меня уговариваешь, советуешь, пытаешься меня развеселить, я часто слышу, что всё будет хорошо, всё наладится..но, знаете, вот этот взгляд, всего лишь взгляд, наградил меня намного большей силой, чем разговоры. Когда я увидела, что человек так со мной переживает, сопереживает, я стала чувствовать себя виноватой. Разве я имею право так раскисать, если кто-то так беспокоится из-за этого? Я не имею права грустить. Не имею права. И знаете, я до сих пор улыбаюсь, на душе стало легче и светлее.
Берегите своих друзей, цените их. Это ваше спасение, ваш спасательный круг, который вытащит даже из цунами.
Когда мне станет плохо..я обязательно вспомню, это день, эти зеленые глаза+)
