тема человечности..наверно так

типичный скучненький вечерок выдался...сижу слушаю местную Пианораму ( кст очень душевненько хочу заметить..залипла на весь день..растворяюсь прям в этих мотивах)..

ну так вот..как обычно где то копаясь наткнулась на эту картинку ..как мне показалось затронута тема человечности ..моральная сторона каждого что ли..а такие темы не оставляют меня равнодушной и в последнее время кст не раз обсуждала нечто подобное..ну я недолго думая разместила опрос в ВК просто интересно как же ..как же поступят люди ..какой процент пожертвует своей свободой ради.. с одной стороны спасения другого.. но и с другой ..вроде так то и оба оказываются в безвыходной ситуации ведущей к смерти обоих ..лично я ответила НЕТ Я НЕ УЛЕЧУ..ну такие принципы какие то внутренние моральные ( я расценивала разумеется что человек напротив это кто то близкий исходя из того что и на картинке птицы одного семейства ))...но вот спустя энное время 13 человек проголосовало ..из  них 4 ответили ДА ОНИ УЛЕТЕЛИ бы ..вот тут я сижу и ломаю голову..чем это мотивируется ?? ЭГОИЗМ ? ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО И НАОБОРОТ МОЙ ВЫБОР НЕПОНЯТЕН И НЕНОРМАЛЕН ведь всё равно погибнут оба?? ...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. stefani pleito
  3. Блог
  4. тема человечности..наверно так
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу