Избитая тема, но всё же. Пришла она мне в голову после того, как меня попытались изнасиловать.
Я поняла, что мне больше никому не хочется доверять.
В каждом я стала видеть угрозу, даже в своём молодом человеке. Мне кажется теперь, что я ему нужна только для того, чтобы удовлетворять потребности.
Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного. Хочется, чтобы были высокие чувства. И так хочется быть для кого-то единственной.
Возможно, меня будет устраивать только платоническая любовь.
В противном случае - только одиночество. Я не хочу быть использованной кем-то, гадкое чувство.
Нежелание.
| Комментариев: 28

Ты драматизируешь.
Просто другие люди на пути не попадались. Наверное, счастье это, если найти такого человека.
А так - проще всего поговори со своим молодым человеком об этом. Это куда лучше, чем гадать что ему нужно и делать всякую чушь. Проблемы отношений нужно решать совместно.
Да, и снова противоречия и пример гениальной логики. Ты говоришь что возможно устроит только платоническая любовь, а значит ничего не будешь требовать взамен. И тут же говоришь, что хочешь быть для кого-то единственной. Противоречия, не?
Но речь же идёт о платонической любви, это та, что не эгоистична и не требует ничего в замен; она чиста и бескорыстна. Но я признаю, что так полюбить очень и очень сложно, но это должно быть возможно. Вероятно, способность к таким чувствам придёт с мудростью лет.
Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного
_____________________
Странные у вас с молодым человеком отношения:
духовного ничего, мне это противно, я вижу в нем угрозу, хочу духовного, но от молчека не уйду, так как...
так как?
почему?
нет ничего, что вас связывает - надо уйти
и при чем тут изнасилование несостоявшееся?
чот ты путаешь, подруга.
Спасибо.
И Вам тоже удачи и добра!
Образ этого человека, его поведение, а так же еще некоторые обстоятельства моей жизни сформировали во мне неприязнь к мужчинам старше меня и боязнь физической близости. Я тоже, как вы, хотела платонической любви... к тому же начала презирать интимные отношения. И если бы не один человек, ставший мне сначала лучшим другом, а потом любимым - эта боязнь создала бы мне немало проблем в будущем...
К чему я веду? Не к тому, что без секса жить невозможно. Всего лишь к тому, что ваша ситуация не универсальна. И не вечна тоже. Ну последнее, конечно, от вас зависит.
Возможно, вы зря подозреваете своего молодого человека, и совсем не поздно попытаться построить с ним более духовные отношения... или хотя бы выяснить, хочет ли он чего-то подобного. Одиночество - не спасет от страха быть использованной. Наоборот создаст благоприятную почву для "тяжких дум" и паранойи. А сексуальные отношения могут быть совершенно разными. Эгоистичными, переполненными похотью - такие противны и мне, и многим другим. Или же могут быть продолжением любви, способом подарить любовь, передать нежность...
Когда-то все это говорили мне. А я отбрыкивалась и клялась, что никогда и никому не позволю к себе прикоснуться.
Желаю вам разобраться в себе и найти достойного человека, который сможет вам помочь. Удачи!
Я прислушаюсь к Вашим словам. На самом деле, я тоже так думала, сразу же поле того, как написала этот пост. Осознание ведь приходит после того, как выговоришься.
Ни ври себе ты не сможешь прожить долго бес секса если он у тебя уже был !
Такая любовь должна порождать светлые чувства. Разве нет?
Нужен же просто друг, за которого можно всё отдать. Это же может быть и сестра.
И я не говорила, что с моей стороны нет любви. Я любила и, вероятно, ещё люблю его, просто сомневаюсь в нём, это убивает большую часть чувств с моей стороны.
Это довольно сложно объяснить.
А гипноз уж не стоит, я не доверяю ему.