Нежелание.

Избитая тема, но всё же. Пришла она мне в голову после того, как меня попытались изнасиловать.
Я поняла, что мне больше никому не хочется доверять.
В каждом я стала видеть угрозу, даже в своём молодом человеке. Мне кажется теперь, что я ему нужна только для того, чтобы удовлетворять потребности. 
Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного. Хочется, чтобы были высокие чувства. И так хочется быть для кого-то единственной.
Возможно, меня будет устраивать только платоническая любовь.
В противном случае - только одиночество. Я не хочу быть использованной кем-то, гадкое чувство.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    >Я не хочу быть использованной кем-то, гадкое чувство.
    Ты драматизируешь.
    Polina: Возможно.
    #
    Написал аноним
  2. +3
    Живого общения? Тогда мечтай всю жизнь. Я тоже всю жизнь ищу просто друга-девушку и пока не нашёл.
    Polina: Мне кажется, что это возможно. Нужно просто, чтобы были обстоятельства, которые не дают возможности физической близости.
    #
    Написал аноним
  3. +3
    Найди себе друга в интернете, который живёт подальше, лучше в другой стране - будет вам платоническая любовь
    Polina: А как же радость живого общения?
    #
    Написал аноним
  4. +2
    Ради только удовлетворения потребностей постоянные девушки не нужны. Если нужен только секс - куда проще не запариваться с отношениями, а просто по необходимости получать нужное от девушек легкого поведения. Это дешевле и проще, чем встречаться с девушкой только ради секса. И я говорю не о проститутках. Такой способ доступен любому парню, кто не конченный дебил и урод.

    А так - проще всего поговори со своим молодым человеком об этом. Это куда лучше, чем гадать что ему нужно и делать всякую чушь. Проблемы отношений нужно решать совместно.

    Да, и снова противоречия и пример гениальной логики. Ты говоришь что возможно устроит только платоническая любовь, а значит ничего не будешь требовать взамен. И тут же говоришь, что хочешь быть для кого-то единственной. Противоречия, не?
    Polina: Заставило задуматься. Спасибо.
    #
    Написал аноним
  5. +2
    Ну и вот так постоянно читаешь подобные посты и осознаешь, что где-то далеко кто-то ищет тебя.
    Polina: Ищет... Да, верно...
    #
    Написал аноним
  6. +1
    да вообще сложно разобраться бывают ли вообще высокие чувства иль может это иллюзия, каких миллион.а побыть некоторое время одной не всегда плохо.желаю вам реабилитироваться и не отчаиваться.
    Polina: Спасибо.
    #
    Написал аноним
  7. +1
    В каждом я стала видеть угрозу, даже в своём молодом человеке
    Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного
    _____________________

    Странные у вас с молодым человеком отношения:
    духовного ничего, мне это противно, я вижу в нем угрозу, хочу духовного, но от молчека не уйду, так как...
    так как?
    почему?
    нет ничего, что вас связывает - надо уйти
    и при чем тут изнасилование несостоявшееся?
    чот ты путаешь, подруга.
    #
    Написал аноним
  8. +1
    Милая, всё проходит,пройдёт и это-как сказал один мудрый еврей. Перерастёте вы это, со временем. Главное - что не случилось страшного. А в будущем научитесь понимать многое, и то что женщину "имеют" всё время. Муж,начальник на работе, собственные дети,домашние животные,близкие подруги,стареющие родители и тд...Все будут удовлетворять свои потребности за счёт вас. А вы просто зрело и мудро научитесь терпению,пониманию,а главное Любви - которая и сделает вас счастливой. Ждите, и вы её обязательно встретите, вопреки подрыву доверия у мужчин, а былое должно уйти в прошлое. Не все же вокруг скоты такие! Удачи и добра, и с наступающим старым новым годом!
    Polina: Да, возможно - так и есть; такие мысли тоже посещали меня.
    Спасибо.
    И Вам тоже удачи и добра!
    #
    Написал аноним
  9. +1
    Ко мне приставал 40-летний мужчина, когда мне было 13. И что страшно - этот человек жил с нами. Когда мама попыталась разобраться с ним, он сказал, что виновата во всем я: видите ли, хожу в майках...
    Образ этого человека, его поведение, а так же еще некоторые обстоятельства моей жизни сформировали во мне неприязнь к мужчинам старше меня и боязнь физической близости. Я тоже, как вы, хотела платонической любви... к тому же начала презирать интимные отношения. И если бы не один человек, ставший мне сначала лучшим другом, а потом любимым - эта боязнь создала бы мне немало проблем в будущем...
    К чему я веду? Не к тому, что без секса жить невозможно. Всего лишь к тому, что ваша ситуация не универсальна. И не вечна тоже. Ну последнее, конечно, от вас зависит.
    Возможно, вы зря подозреваете своего молодого человека, и совсем не поздно попытаться построить с ним более духовные отношения... или хотя бы выяснить, хочет ли он чего-то подобного. Одиночество - не спасет от страха быть использованной. Наоборот создаст благоприятную почву для "тяжких дум" и паранойи. А сексуальные отношения могут быть совершенно разными. Эгоистичными, переполненными похотью - такие противны и мне, и многим другим. Или же могут быть продолжением любви, способом подарить любовь, передать нежность...
    Когда-то все это говорили мне. А я отбрыкивалась и клялась, что никогда и никому не позволю к себе прикоснуться.
    Желаю вам разобраться в себе и найти достойного человека, который сможет вам помочь. Удачи!
    Polina: Спасибо.
    Я прислушаюсь к Вашим словам. На самом деле, я тоже так думала, сразу же поле того, как написала этот пост. Осознание ведь приходит после того, как выговоришься.
    #
    Написал аноним
  10. +1
    Знаешь , меня тоже пытались изнасиловать , я тоже около 2х лет не могла отойти от такого стресса , но сейчас у меня есть парень , по началу я тоже думала что он использует меня для удовлетворения своих потребностей , но задумавшись я поняла , что и я так же живу и пользуюсь другими людьми !
    Ни ври себе ты не сможешь прожить долго бес секса если он у тебя уже был !
    #
    Написал аноним
  11. +1
    Такое мрачное предоставление у тебя о платонической любви - я не хочу всё же такой...
    Polina: Мрачное?..
    Такая любовь должна порождать светлые чувства. Разве нет?
    #
    Написал аноним
  12. +1
    да я вполне согласна,что любовь не только должна осуществляться через секс,тогда это не любовь. ты просто боишься и на то твоя воля.
    Polina: Боюсь чего?
    #
    Написал аноним
  13. +1
    Какие такие обстоятельства? Такие как расстояние? Но в таком случае живого общения тоже не будет
    Polina: Болезнь, большая разница в возрасте, родственная связь. Возможно, что человек уже состоит с кем-то в отношениях.
    Нужен же просто друг, за которого можно всё отдать. Это же может быть и сестра.
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Нет любви-зачем такие отношения?
    Polina: Сложно найти такого человека, в которого получится влюбиться.
    И я не говорила, что с моей стороны нет любви. Я любила и, вероятно, ещё люблю его, просто сомневаюсь в нём, это убивает большую часть чувств с моей стороны.
    Это довольно сложно объяснить.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  15. 0
    Нет любви-зачем такие отношения?
    #
    Написал Рыба Динозавры
  16. 0
    У каждого человека стоят препятствия я на его жизненном пути!
    #
    Написал аноним
  17. 0
    я тоже не кому не верю, нету доверия. Просто так бросают
    #
    Написала Кит
  18. 0
    Мммммммммммммммммммммм...
    #
    Написал аноним
  19. 0
    Polina , Cолнышко ! Вас Вылечит только Время или Гипноз ... Но Время -это понятие растяжимое . я
    Polina: В таком случае я воспользуюсь временем, полезнее это.
    А гипноз уж не стоит, я не доверяю ему.
    #
    Написал аноним
  20. 0
    ясно
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Polina Richter
  3. Блог
  4. Нежелание.
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу