Как писал Достоевский, коим я заинтересовался в последнее время, я смотрю на своих товарищей-ровесников, как на детей.
Свысока.
Как будто я их опередил и развитием, и знанием, и убеждениями.
А на их убеждения и интересы я смотрю как на что-то низшее.

>>как будто я их опередил и развитием, и знанием, и убеждениями.
Ключевые слова "как будто"? Или все-таки нет?
Считаю, что опередил.
Но может, я всего лишь такой же дурак с высоким самомнением.