Не полагайтесь на судьбу....

Большинство из нас считает,что человеку заранее уготована судьба.В чем причина такого мнения?

Мне кажется,что таким образом люди успокаивают себя,когда на них выпадает тяжелая доля. "Значит судьба такая!"-часто я слышу,когда у человека что-то случилось."Судьбу не изменить"-многие твердят.

 Так что же на самом деле "судьба"?Раз уж некоторые в нее верят,попробую объяснить,что есть "судьба" на самом деле.С божественной точки зрения,судьба,на самом деле,имеет совершенно другое значение.Судьба-это заведомо известные Богу действия человека и их итог.Т.е,что бы человек не выбрал,Бог уже знает об этом и знает,что и чем закончится.Но выбор остается за нами.В зависимости от нашего выбора,как поступить,будет зависеть финальный исход.

Некоторые говорят,что смерть написана нам свыше.Не правда.Дату смерти человек себе сам "создаст" своим неоднократным выбором во всевозможных жизненных ситуациях.

  Теперь хочу подвести итог всего сказанного мною выше:не полагайтесь на "судьбу",которой как таковой нет,все зависит только от нас с вами.Лежа дома,вы не дождетесь богатства,любви и счастья.Мы-строители.Стройте свою жизнь,как считаете нужным,а Бог поможет.

Всем добра!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Выбор? Он есть в ограниченных рамках. Мы не выбираем где мы были рождены, каким существом, не можем свободно пойти и взять, что нам хочется, не можем не есть, не дышать. ограничений просто море, если задуматься. И они во многом определяют нашу судьбу
    Rafinad: ну это само собой,с этим я согласна.Однако,существует столько примеров,когда бедняк становился богачом,ну и наоборот,богач терял все и становился пьяницей.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Итог у всех один:)
    Rafinad: Ну так то да))Я имею ввиду не совсем финальный))А,к примеру,разбогатеет ли человек или останется ни с чем,выйдет замуж,женится или останется один))ну и т.п)
    #
    Написала jamaica
  3. 0
    Вот вроде бы и строим сами свою судьбу, выбирая свой дальнейший путь, но вдруг этот выбор уже имеет определенный номер в невидимом списке, определяющем судьбу?:)
    Rafinad: Я так не думаю,ибо для каждого его выбор приведет к индивидуальному итогу,так что нет смысла в существовании "невидимого списка")
    #
    Написала jamaica
  4. 0
    ой! да! расскажи мне что же такое судьба!
    Rafinad: По-моему,я в рассуждении четко дала понять,что информация для "некоторых"!!а раз ты такая просвещенная,то не читай!
    #
    Написала киса мура
  1. nektome.blog
  2. Rafinad
  3. Блог
  4. Не полагайтесь на судьбу....
  5. По рейтингу
По рейтингу