Интересно, сколько можно заблуждаться в жизни? Как долго можно быть в плену заблуждений и как часто можно попадаться к ним? Кто-то считает что он свободен и умирает рабом своих предрассудков, кто-то постоянно ищет истину, а его дети и внуки отрицают её существование, а кто-то просто кладёт на всё и бывает более счастлив, чем все остальные.
Как нужно жить?
Gen: Почему этот вопрос звучит так, будто он обращен ко мне? Это каждый для себя сам решает, а от ошибок никто не огражден, к сожалению или к счастью.
Забавно, что данный ресурс не пользуется особой популярностью. Забавно потому что так и должно было произойти но решение о регистрации всё же принимается человеком, несмотря на золотые слова дедушки Оккама.
Но всё равно, товарищ оцениваемый настолько прекрасен, что не будь на меня наложен прямой запрет - я бы...
Разве ситуация, в которой ты знаешь оценивающего, всё ещё является анонимной?
Хотя, как ещё иначе можно оценить человека?
Не зная объекта оценки, не можешь и никого оценить, не так ли?
В таком случае, необходимо знать и оценивающего субъекта, а точнее - критерии оценки. Ведь отсутствие знания критериев должно обесценивать оценку в глазах оцениваемого?
А отсутствие ценности оценки (для оцениваемого) разве не делает бессмысленной саму оценку?
Имеет ли право на существование избыточное и бессмысленное?
Таким образом, по моему мнению, оценка должна непременно содержать в себе ещё и критерии (те принципы по которым судил кого-то автор), но поскольку обнаружить и объективизировать свои принципы не каждый в состоянии, то необходимо указывать и оценивающего субъекта, а это разрушает анонимность оценки.
Посему могу сказать, что анонимная оценка бессмысленна, что значит - невозможна.
Зачем вообще оценивать кого-то, ведь Христос говорил нам: "Не суди и будишь не судим". Правда, психологи говорят в ответ, что оценки общества являются важным фактором в формировании самооценки, планировании поведения и даже в формировании самой личности.
Значит что? Надо судить друг друга?
Gen: Я вам предоставляю полную свободу в выборе того, что сюда писать, и Вы это отлично демонстрируете своим комментарием.)
В теории действительно лично мне были бы более интересны какие-то вопросы, а не просто оценка, НО выбираете, что писать, вы. Формат данного сайта в этом плане мне нравится не в пример больше обычных вопросников.
А по теме вашего рассуждения могу сказать, что, даже зная субъект оценки, не всегда возможно самому четко определить критерии, по которым он оценивает. То, что у меня есть эта страничка, не означает, что все мнения, какие сюда ни попадут, как-то повлияют на мое мироощущение, характер, поведение и так далее. Просто интересно наблюдать. К тому же, порой становится любопытно, чем конкретно я цепляю людей, которых цепляю, как на это смотрят они лично, - тогда как я со своей стороны могу только предполагать.
А приведенную вами фразу Христа воспринимаю в несколько ином ключе. Кстати, учебник русского языка Вам в руки - раз, и само Евангелие тоже, раз уж беретесь "цитировать" - два =)
"Не судите, да не судимы будете". А еще эта фраза имеет немаловажное в данном контексте, на мой взгляд, продолжение: "...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Из этого вполне закономерная мысль: а разве плохо оценивать человека хорошо? А то, что неправильно оценивать плохо без обладания всей информацией (что, конечно, не часто представляется возможным) о причинах повода для такой оценки, - это известно, и это на совести тех, кто так поступает.
Виделись давно, но оставила о себе отличные впечатления) Ну а если брать все то, что мне в тебе нравится: что ты умеешь дать оценку, поддержать беседу, с тобой не скучно, ну и конечно у тебя отличный талант - рисовать!
Что это за место? Что сюда нужно писать? Зачем эта штука создана? Разве меня нельзя вычислить? Не верю! Ах, да! Чуть не забыл. Красавица, спортсменка, комсомолка. Кстати, я тоже испытываю боязнь тактильных контактов. Дай пять!
Gen: Вот такое вот милое местечко)
Хотя ваши вопросы в сумме больше напоминают риторические, я все-таки оговорюсь на эту тему. Что писать сюда - это я оставляю на ваше усмотрение. Но то, что глядит на вас с заголовка страницы, я думаю, говорит само за себя.) Но вообще, фактически это действительно позволяет анонимное общение, что, на мой взгляд, весьма интересно. Вычислять кого-то своей целью в принципе не ставлю, разве что если аноним мне кидает открытый челлендж, как в прошлом мнении)
Спасибо за отзыв :)
очень приятный человек. но жаль, что ей не нравится, когда к ней прикасаются. мне для полного кайфа иногда и пообниматься и с чужой рукой поиграть, а с ней нельзя(
мне очень нравится, как она рисует. у неё очень необычный стиль. у меня не получается его скопировать, и от этого он становится ещё привлекательнее.
но у неё очень тихий голос. с моим плохим слухо с ней очень сложно разговаривать.
а она догадается, кто это написал? если да, то я ей печенек куплю)
Gen: Спасибо за мнение)
Хм, когда я от кого отбивалась, чтоб обниматься не лезли?) Хотя да, иногда с этим сложно.
UPD: Я таки догадалась и догадалась правильно. Ура ^^
Как нужно жить?
Но всё равно, товарищ оцениваемый настолько прекрасен, что не будь на меня наложен прямой запрет - я бы...
Хотя, как ещё иначе можно оценить человека?
Не зная объекта оценки, не можешь и никого оценить, не так ли?
В таком случае, необходимо знать и оценивающего субъекта, а точнее - критерии оценки. Ведь отсутствие знания критериев должно обесценивать оценку в глазах оцениваемого?
А отсутствие ценности оценки (для оцениваемого) разве не делает бессмысленной саму оценку?
Имеет ли право на существование избыточное и бессмысленное?
Таким образом, по моему мнению, оценка должна непременно содержать в себе ещё и критерии (те принципы по которым судил кого-то автор), но поскольку обнаружить и объективизировать свои принципы не каждый в состоянии, то необходимо указывать и оценивающего субъекта, а это разрушает анонимность оценки.
Посему могу сказать, что анонимная оценка бессмысленна, что значит - невозможна.
Зачем вообще оценивать кого-то, ведь Христос говорил нам: "Не суди и будишь не судим". Правда, психологи говорят в ответ, что оценки общества являются важным фактором в формировании самооценки, планировании поведения и даже в формировании самой личности.
Значит что? Надо судить друг друга?
В теории действительно лично мне были бы более интересны какие-то вопросы, а не просто оценка, НО выбираете, что писать, вы. Формат данного сайта в этом плане мне нравится не в пример больше обычных вопросников.
А по теме вашего рассуждения могу сказать, что, даже зная субъект оценки, не всегда возможно самому четко определить критерии, по которым он оценивает. То, что у меня есть эта страничка, не означает, что все мнения, какие сюда ни попадут, как-то повлияют на мое мироощущение, характер, поведение и так далее. Просто интересно наблюдать. К тому же, порой становится любопытно, чем конкретно я цепляю людей, которых цепляю, как на это смотрят они лично, - тогда как я со своей стороны могу только предполагать.
А приведенную вами фразу Христа воспринимаю в несколько ином ключе. Кстати, учебник русского языка Вам в руки - раз, и само Евангелие тоже, раз уж беретесь "цитировать" - два =)
"Не судите, да не судимы будете". А еще эта фраза имеет немаловажное в данном контексте, на мой взгляд, продолжение: "...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Из этого вполне закономерная мысль: а разве плохо оценивать человека хорошо? А то, что неправильно оценивать плохо без обладания всей информацией (что, конечно, не часто представляется возможным) о причинах повода для такой оценки, - это известно, и это на совести тех, кто так поступает.
Спасибо, добрый человек)
давненько это было
Но я помню такое, действительно очень давно)
Хотя ваши вопросы в сумме больше напоминают риторические, я все-таки оговорюсь на эту тему. Что писать сюда - это я оставляю на ваше усмотрение. Но то, что глядит на вас с заголовка страницы, я думаю, говорит само за себя.) Но вообще, фактически это действительно позволяет анонимное общение, что, на мой взгляд, весьма интересно. Вычислять кого-то своей целью в принципе не ставлю, разве что если аноним мне кидает открытый челлендж, как в прошлом мнении)
Спасибо за отзыв :)
мне очень нравится, как она рисует. у неё очень необычный стиль. у меня не получается его скопировать, и от этого он становится ещё привлекательнее.
но у неё очень тихий голос. с моим плохим слухо с ней очень сложно разговаривать.
а она догадается, кто это написал? если да, то я ей печенек куплю)
Хм, когда я от кого отбивалась, чтоб обниматься не лезли?) Хотя да, иногда с этим сложно.
UPD: Я таки догадалась и догадалась правильно. Ура ^^