любовь либо есть абсолютно везде, либо совсем нигде.
не бывает так, чтобы дождь шел над Васей, Лёвой и Константином Георгиевичем, а над Дэвидом Бэкхэмом не шёл. не бывает, чтоб везде вокруг - суббота, а вокруг меня - бесконечный понедельник; чтоб немножко вот тут умер, а так вообще-то жив.
или да везде, или нет нигде, никаких размеров, никакой выборочной любви.
и это не только о "мальчик с девочкой дружил", это обо всём.
так что если любви нет вот где-то тут - значит, её нет вовсе нигде, никакой.
и тогда надо понимать, где под неё маскируется что-то другое, и что это вообще, и как определить собственно любовь.
но философия - на то и философия, чтобы, не будучи уверенной в дефиниции термина, все равно им радостно и вольготно оперировать.
так и живём.
