Наши жизни состоит из ответов на раздражители поступающих извне. Смена состояний организма, процессы происходящие в нем заставляют нас чувствовать, думать, поступать в соответствии с этими состояниями. Мы не можем быть свободными. Этот выдуманный человечеством идеал никогда не давала мне покоя, мне всегда хотелось быть объективным в суждениях, видеть первозданный смысл во всем что меня окружает, не иметь стереотипов и предрассудков, оценивать и понимать каждый свой поступок. Я не хотел быть человеком. Мы всего лишь очень сложная биологическая машина, мы ломаемся, совершаем ошибки из за невнимательности оператора, функционируем согласно заложенным в нас инструкциям. Быть человеком становится уже слишком сложно, нужно адаптироваться к изменяющимся условиям современного мира, который беспощаден к человеку, который совершает ошибки, ломается, работает по старым инструкциям. Я понимаю и принимаю все свои недостатки и особенности, но я не могу с хирургической точностью вырезать рудимент и пришить себе все необходимое для функционирования в сегодняшнем мире. Главный вопрос: Зачем мне функционировать, когда я могу жить прямо сейчас? Совершать ошибки, радоваться неудачам, чувствовать и желать, наслаждаться субъективностью своих взглядов и глубиной неведения, умереть в окружении бесконечных отпрысков (ведь в этом счастье,правда?). Я не хочу,я человек, я не свободен, и это очередное состояние влияющее на мой ход мыслей и настроение. Сейчас я схожу поем, а завтра буду думать как мне понравиться Маше.

Печаль в том, что даже зная, что ты противен сформированному в тебе идеалу, наш внутренний предохранитель будет это сглаживать и мы снова будем возвращаться к тому, что получить проще и быстрее.