Я перечитывала его трижды за два года. И поняла, что после каждого прочтения я понимаю его по разному. Это произведение для меня одновременно простое и неизмеримо сложно. Если у меня в жизни что-то происходит, я всегда перечитываю Посвящение из Фауста. Как ни странно, но именно это помогает мне во многих ситуациях. Кто нибудь читал это произведение? А у вас есть такие произведения, которые помогают вам?

С уважением, Волк.