Моя приднестровская жизнь

Как же круто повернулась жизнь. Я переехала из моей большой и родной Москвы в маленький хоть и тихий но немного угрюмый город Б. что находиться в маленькой недостране. Можно сказать что это участок земли все таки относиться к Молдове, но это только на карте. На деле отличия существуют и достаточно заметные даже с государственной точки зрения. И всё же есть разница между людьми которые говорят по молдавски но знают русский и людьми говорящих на русском и знающих молдавский. А ещё моё отличие от всех этих людей тем что я вообще из Москвы и со своим "отличающимся менталитетом".
Я нашла работу в этом городе, достаточно низкооплачиваемую по разным сравнениям, но все же не прям копейки, вроде. Для меня это большой шаг к самостоятельности и росту личности. Я надеюсь что смогу найти себе чтото более подходящее и с более достойной оплатой. Однако меня не покидает чувство что я не принадлежу этому обществу, что я отличаюсь от них настолько что не могу рассчитывать на дружеские отношения или на приятельские посиделки. Моя коллега узнав что я из Москвы сказала:"А я почувствовала что менталитет чуточку другой, что отличается от нашего". Мне было неприятно это услышать особенно учитывая что я не считала что и в Москве то я сильно своя. Но там было все равно проще, там не требовалось найти себе общество, можно было довольствоваться родственниками и их друзьями. В общем родни хватало. Но здесь, здесь я одинока в дружеском плане. Нет компании подходящей. Нет подружки прогуляться, в кино сходить и обсудить что нибудь хихикая и краснея) А эта фраза от коллеги как будто крест ставит на моей надежде все таки найти здесь приятное общество и коллектив или что я принята здесь за человека. Конечно же возможно что эти мысли от неуверенности и на самом деле не мои проблемы что я отличаюсь а только ее. Если это вообще проблема. Наверно это прогресс если я заметила как вырос слон из мухи)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    коллеги на работе - это, как правило, людишки очень добрые), всегда готовы выслушать что у кого болит, и полечить всегда готовы))
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Хорошо, что поделились своим. Наверно надо чуть опустить планку тех требований к людям, что было в Мск. А вообще, люди везде одинаковые. Все хотят иметь надёжных друзей и т.д. Раз вы там надолго, значит привыкните. Нужно время. Но все же, будет лучше самой сделать первый шаг, и не расчитывать, что кто то из местных возьмёт эту ношу на себя.
    Шурочка: Я думаю что у меня нет каких то особенных требований. Мне думаю будет достаточно приятельских отношений в которых возможно неформальное общение вне работы или интернет общения. Я часто проявляю инициативу, но не все зависит от меня как бы я этого не желала) ктото идет на контакт ктото нет, потом общение сходит на нет, что печально, но я не буду насильно навязываться человеку если он явно не хочет продолжать общение)
    Спасибо за комментарий)
    #
    Написал Nafany
  3. 0
    НичЁ, привыкнешь) Там тепло и виноград.
    #
    Написал АзЕсмь
  1. nektome.blog
  2. Шурочка
  3. Блог
  4. Моя приднестровская жизнь
Моя приднестровская жизнь