Просто так.

Зачем я здесь? Надо куда-то писать свои мысли.

Зачем я это пишу ? Выход мыслям должен быть.

Коллега по работе сказал, что так все ТП делают. Забавно. Но, похоже, людям просто нужно куда-то выговариваться. Причем так, чтобы тебя не могли прервать вопросами, репликами, чтобы не отвлекали. Чтобы кто-то, не важно кто, просто прочел то, что ты думаешь, то, что ты написал. Сам себе и всем подряд. Там, где тебя никто не знает.


К чему я это ? у меня есть вопрос. Вопрос в никуда. Иначе зачем бы мне оставлять его здесь? Мне ведь даже не важен на него ответ. Я его знаю.


Что делать если тебя не хватает на все сферы твоей жизни? На творчество, на жену, на ребенка, на работу. А когда еще и одна из них требует бОльших затрат чем обычно. Что делать в этом случае? Стоит ли делать что-то ради всего, за что ты отвечаешь в ущерб себе? Грустно когда никто кроме тебя не сделает счастливыми близких тебе людей, никто кроме тебя не сделает твою работу, никто кроме тебя не будет отцом твоей дочери.


Если отвлечься от работы - тебя не поймут. Начальнику и коллегам не понять, что происходит в тебе. Если обделить вниманием ребенка - она тоже не поймет. Она потому и ребенок. Получается, что пожертвовать можно только творчеством. Ведь если ты не сыграешь привычно пару песен самому себе, никому кроме тебя хуже не станет. Если ты не напишешь пару строк с глупыми рифмами никому не станет от этого грустнее. Ну и что, что ты должен в себе задавить это желание. Сам себя понять ты можешь. И так и сделаешь.


Но есть еще один человек способный тебя понять. Она всегда ждет тебя дома, вечером, после работы, Заботится о тебе, когда ты приходишь уставший или когда ты болеешь. Если сказать ей все, она поймет, что тебе нужно лишнее время поработать. Только вот она дороже тебе чем все деньги и все, что ты получаешь, делая свою работу. И это самое обидное. Обидно, что мы должны жертвовать чем-то значимым для нас, ради того, чтобы сделать что-то, что даже и радости то не много приносит. Просто надо это сделать. Обидно, что работа не сможет тебя понять и простить, если ты лишний день проведешь с женой. А жена обязательно простит тебе завал на работе, из-за которого ты должен там задержаться.


Счастье в моем случае состоит как раз в том, что меня готовы принять, меня готовы отпустить или простить, если так нужно для дела.

Ну а несчастье лишь в том, что я сам не хочу жертвовать чем-то душевным, ради того, чтобы сделать что-то необходимое.


Такое надо просто пережить. И переживу. Не в первой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    А Вы пишите! Пишите!
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Мы многие так и живем, жертвуя своими интересами ради ..... и потом понимаем, что это было. Зря или не зря эти жертвы были, но, увы, иногда слишком поздно.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Isarius
  3. Блог
  4. Просто так.
Просто так.