Вечер. Один.

Тишина. 

Для кого я проговариваю все, что пишу? 

Кому я посвящаю свои песни когда пою один? 

Себе ? Все для себя? Как эгоистично. Лучше молчать. Потому и тишина. 

Зачем тратить свои слова на себя самого, когда никто не сможет услышать их и улыбнуться. Когда этими же словами, ты можешь порадовать дорогих тебе людей. Никто не слышит тебя. Никто не вслушивается в стук твоего сердца. Никто не стоит у тебя за спиной обнимая. Только ты. Один... 

Нет, не один, почему же? Вот сигарета, чай, где-то в шкафу, возможно, поселилась моль ? 3 часа ночи, а тебе не спится и в безумно общительной и понимающей компании чая, сигареты и мнимой моли ты слушаешь тишину. 

Но что ты сделаешь когда допьешь свой чай?..  Интересно, чай страдает если его не пить ? если ты хочешь, чтобы он оставался с тобою подольше? Должен страдать. Ведь он, если бы у него был разум, знал бы, что создан, для того, чтобы его пили. Чтобы кончится принося кому-то тепло. Умереть ради кого-то. Мы уничтожаем все что создаем. Рано или поздно. Ничто не вечно. Тем более... чай.

Сигарету ты вскоре тоже докуришь и она, умирая, распадется на пепел, пепел, который ляжет туда, где ему и место. Куда ты сам его положил. Бред? нет... просто странные мысли в 3 часа ночи. Ведь сигарета тоже умирает, давая тебе, твою сладкую дозу никотина. Делая тебе хорошо и в то же время плохо. Она тоже должна страдать, если ее не используют в том, для чего она была создана. Как говорят "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно." 

А кому нужен ты ? Кому ты должен позволить себя выпить, чтобы подарить тепло и умереть спокойно, не мучаясь, с мыслями о том, что ты сделал то, для чего ты был предназначен. Есть ли тебе кому отдаться на то, чтобы тебя выкурили, как последнюю сигарету, растягивая удовольствие хоть на минуту дольше? Для кого ты готов стать наркотиком? Кому ты готов подарить 5 минут спокойствия?

Я забыл про моль. Зачем она? Кто ее создал? Кому нужна моль в шкафу? Врятли ее кто-то создал и безумно любит. Она, наверное, просто сидит там и ест сейчас твою куртку/кофту/шубу...

Но ведь кому-то она нужна? Ведь кто-то считает, что ее существование имеет смысл. Может тот, кто съест ее в будущем... Может быть она нужна тебе? просто, чтобы кто-то живой был с тобой в одной комнате. Чтобы ты мог думать, что вокруг тебя есть жизнь. Ведь если жизнь есть вокруг тебя - в тебе она тоже появится. Рано или поздно.

Но в конце концов ты выкуриваешь свою последнюю сигарету, и она погибает счастливой. Ты допиваешь свой чай, и он, подарив тебе тепло, умирает с чувством выполненного предназначения.

А моль? Постой, сейчас три часа ночи, Сибирь, двадцать девятое ноября, брат. Какая к черту моль? Нет ее. Никого нет. Ты один. И можешь только ждать. Пока любящие тебя люди, те, для кого ты создан дарить тепло, быть наркотиком и вливать жизнь, не придут к тебе, чтобы сделать это. Выпить, выкурить, получить свою дозу. И ты будешь это делать. Ты будешь их радовать теплом, жизненными силами, и просто собой, как наркотиком. Потому, что они этого хотят. Потому что ты для этого создан. Ты и есть для них и сигарета, и чай, и мнимая моль, которой не существует, но она дарит жизнь.


Is

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Isarius: Это хороший вопрос. Мешает... Мешает только то, что я нахожусь в другом месте. Вот и все. И в этом другом месте я сейчас обязан находиться. Скучаю. Всего одна ночь, а эмоций много. Завтра будем вместе. А сейчас время скучать.

    кошмар причем к девушкам, да и любимым))сколько их у тебя?не боишься, что откроется все?
    Isarius: Вобще-то, милая, я про жену и дочь.
    http://nektome.blog/...9/blog/273080 - навеяло.
    #
    Написала Нара Наргизз
  2. +1
    ссори конечно, но я только начало прочла, а дальше не смогла глазки устали))главное хочу спросить все ли хорошо у тебя?))
    Isarius: а почему анонимно? хочется почитать, что пишет человек, что оставляет коментарии. Все хорошо. просто скучаю один сидеть. Хочу к своим любимым девушкам)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Isarius: Вобще-то, милая, я про жену и дочь.

    О Боже мой, я как всегда..извини, просто фантазия бурная со мной такое бывает))
    Isarius: Ничего страшного, я бы тоже мог так подумать. )
    #
    Написала Нара Наргизз
  4. 0
    Isarius: а почему анонимно? хочется почитать, что пишет человек, что оставляет коментарии. Все хорошо. просто скучаю один сидеть. Хочу к своим любимым девушкам)

    и что же тебе мешает интересно?))
    Isarius: Это хороший вопрос. Мешает... Мешает только то, что я нахожусь в другом месте. Вот и все. И в этом другом месте я сейчас обязан находиться. Скучаю. Всего одна ночь, а эмоций много. Завтра будем вместе. А сейчас время скучать.
    #
    Написала Нара Наргизз
  1. nektome.blog
  2. Isarius
  3. Блог
  4. Вечер. Один.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу