Мы заходим сюда каждый вечер. Садимся, включаем компьютер и начинаем свою вторую жизнь, отдельно от реального. Кто-то кого-то ждет, листает фотографии, читает старые записки. Кто-то просто сглаживает свое время среди многочисленных значков "online". Но так или иначе, мы проводим здесь, не маленький отрывок жизни. Мы заставляем себя вновь и вновь открывать эту вкладку, и наверняка пора бы уже остановиться, но что-то держит нас. Или просто кто-то.Парой мы просто даже не задумываемся, для чего нам это нужно.

Человек живет удовольствиями. Проще: есть, жрать, и ипацо.
А еще, есть такое понятие конкуренция и желание быть лучше, чем ты есть. быть уникальынм. Быть знаменитым. И конечно, быть богатым. Такая, вот простая дьвольская потребность- быть первым среди равных. Что такое соц.сети? Это место где люди общаются? Это место, где люди пытаются сделать что-то хорошее ближнему? Нееет, это место, где люди меряются своей уникальностью! Своей непохожестью, своей эксклюзивностью.Ставят друг-другу лайки и гордятся ими. Где люди знакомятся, цепляют себе телочек-мальчиков на денек-другой или на всю жизнь. Вообщем, виртуальная жизнь -это котел виртуальных людей. Людей,которые хотят создать свой виртуальный образ лучше, чем он есть в реале.
Я ответил на твое "ЗАЧЕМ"?