Сегодня мне задали вопрос. "В чем твои таланты, к чему ты предрасположен?" Вот так он звучал. Мы спорили с этим человеком, разговор происходил в живую, и вопрос скорее был издевкой, а не реальным вопросом. Перебирая варианты, я старался найти что-то, что делаю лучше остальных, в чем мне уступит спрашивающий, но в итоге так и не смог найти это что-то. Я никогда не спрашивал себя об этом, вопрос заставил меня метаться от одной мысли к другой, но все, до чего я додумался, было "нет, ты делаешь это точно так же, как и все остальные, а может быть, даже хуже, а что-то вообще не делаешь, даже не пытаешься"
Я не смог дать ответ на этот вопрос. Не смог ничего сказать, противопоставить. Оставалось лишь признать поражение. Даже спустя какое-то время я не нашел ничего, в чем был бы лучше большинства. В чем был бы хорош даже только по своему мнению. И тогда я начал копать глубже.
Почему я ни в чем не достиг высоких результатов? Мне неинтересно? Страшно? Другие затмевают меня своим мастерством, что просто отпадает желание чем-то заниматься? И на все эти вопросы ответ был "да, все именно так". Ну и как это обычно бывает, я начал заваливать себя вопросами дальше, всегда так происходит, это словно снежный ком, стоит только столкнуть маленький комочек вниз, и вскоре он будет разрушать все вокруг себя, но к счастью, это касается лишь моей самооценки.
"Что мне, черт побери, с этим делать?"
Я пытался найти ответ на этот вопрос, начал составлять план, как сделать лучше себя, как достигнуть высот в той или иной области иии... потом появился еще один вопрос.
"Зачем?"
Чтобы что-то доказать моему собеседнику? Чтобы быть лучше остальных? А нужно ли это все мне?
Не нужно. Я не вижу в этом смысла, вообще никакого. Быть лучше кого-то другого... приятно?
Я правда совершенно не понимаю, для чего это все. А потом, бля, я спросил себя "А что если мое непонимание лишь замаскированная лень?" Вот прямо сейчас спросил, пока печатаю. Пиздец, короче, чем больше я себя спрашиваю, тем хуже становится положение дел в моей больной голове. Вот сейчас полная импровизация в тексте, такого я не планировал, что мне вдруг надоест рассуждать и загоняться. В общем, неожиданная концовка всей этой ахинеи. В пизду париться насчет навыков, все равно, умеем мы что-то лучше или хуже остальных или вообще не умеем. Живешь себе и живешь, а нарабатыванием профессионализма пусть другие занимаются, вот это отговорка заебись, ленивая жопа рассуждает. А вообще, я кучу всего перепробовал, но все как-то не пришлось по душе, то ли я просто овощ и не могу в чем-то заинтересоваться, то ли просто не добрался еще до того, что мне понравится, хуй знает короче. Проститеизвините за маты, я интеллигентный человек, в конце-то концов. Ну да похуй, разбавит немного ту нудятину сверху. Можно было бы все стереть, но я что ли зря старался мля.
Выкладывать мысли в письменном виде полезно, кстати, попрактикуйте как-нибудь. Ну и там, кто до конца этот бред прочитал, вы на что время вообще тратите?)) Ну да ладно, я тут еще учить буду, куда время расходовать. Делитесь мнением своим, что у вас по уникальным навыкам?)
А, ну, еще кое-что, знает кто таблетки какие, чтобы от такой херни в голове избавиться?)
Не задалось, название в конце придумал, вернее даже не придумал, сделал вид.
| Комментариев: 3

вот у тебя и хаос...
вот создали винду. как там его ? ну этот кароче.
ток он сделал как основу. сам велосипед. а вот до ума винду доводили миллионы людей
МИЛЛИОНЫ...и кто лучше то ? кто из них кого лучше ?